Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сотрудники ГИБДД спасли семью пенсионеров из горящего дома (08.07.2019)
 Руководство УМВД России по Рязанской области планирует наградить полицейских за самоотверженные действия 

В вечернее время наряд ДПС ГИБДД МО МВД России «Сасовский» в составе старшего лейтенанта полиции Александра Асахова и младшего лейтенанта полиции Алексея Конова нес патрульную службу на улицах города Сасово Рязанской области. В 22.00 полицейские заметили, что крыша одного из одноэтажных домов на улице Колхозная дымится. Затем стало видно пламя.



Инспекторы ГИБДД сообщили о пожаре в Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», пожарным и отправились к месту возгорания.
Полицейские на патрульном автомобиле немедленно подъехали к жилому дому и попытались войти в него.

Выяснилось, что дверь заперта, а жильцы, скорее всего, спят. Сотрудникам полиции стали стучать в дверь и разбудили 65-летнего пенсионера. Пройдя в дом, стражи правопорядка помогли разбудить 65-летнюю пожилую женщину и вывели семью пенсионеров из дома на безопасное расстояние.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, после этого полицейские с помощью огнетушителя, взятого из багажника патрульного автомобиля, и подручных средств начали тушение пожара. До приезда пожарного расчета они пытались не дать пламени перекинуться с крыши на соседние дома. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. Крыша одноэтажного дома была сильно повреждена огнем.


По предварительной информации, причина возгорания – неисправность газового оборудования.

Руководство УМВД России по Рязанской области планирует наградить полицейских за самоотверженные действия по спасению пожилых людей и тушению пожара.