Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тернистый путь амбассадора: Михаил Панфилов стал фигурантом уголовного дела (02.07.2019)
 Бывшего главу администрации Рыбновского городского поселения подозревают в превышении должностных полномочий

Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области по материалам проверки прокуратуры района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение Михаила Панфилова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Как сообщается на сайте ведомства, Панфилов, являясь главой администрации городского поселения, в декабре 2015 года по договору найма служебного жилого помещения получил 3-комнатную квартиру в городе Рыбное. В нарушение установленных законом требований через год он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда и заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся. Действия подозреваемого повлекли нарушение интересов лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 


Как ранее сообщала «Новая», Михаил Панфилов успешно прошел все этапы конкурса. Более того, губернатор Николай Любимов публично озвучил его кандидатуру на министерскую вакансию

Подножку подставил прокурор Рыбновского района Илья Максимов. 4 июня глава администрации Рыбновского городского поселения Михаил Панфилов был вынужден сложить свои полномочия