Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Центральный аппарат СК России заинтересовался Станиславом Подолем (25.06.2019)
 В офисе ООО Агромолкомбинат «Рязанский» (торговая марка «АМКА») следователи при силовой поддержке столичного ОМОНа проводят выемку документов

Во вторник, 25 июня, в головной офис ООО Агромолкомбинат «Рязанский» (торговая марка «АМКА») на Михайловском шоссе Рязани прибыли (что уже становится обыденностью для Рязани) представители центрального аппарата СК России в сопровождении столичного ОМОНа.

Как сообщает интернет-газета «Вид сбоку»,  у сотрудников офиса отобраны телефоны, им запрещено перемещаться. По информации ИА «МедиаРязань», адвоката Сергея Гурова, у которого есть полномочия представлять интересы предприятия, на территорию молкомбината не пустили без объяснения причин. 



По его словам, на заводе происходит выемка бухгалтерских документов, и допрашиваются сотрудники, которые настаивают на участии адвоката, но им в этом отказывается. На территорию завода с утра 25 июня не допускался транспорт, в том числе молоковозы, в результате чего перед предприятием образовывалась пробка из спецтехники. Технологический процесс на предприятии нарушен, поскольку, например, парализована работа лаборатории.

«К нам вышел какой-то мужчина в футболке и кепке, и сообщил, что представляет центральный аппарат СК РФ, но никаких документов так и не показал», - рассказал Гуров корреспонденту «КП-Рязань».

По словам адвоката, он незамедлительно сообщил о фактах нарушения в прокуратуру Рязанской области, но и там не нашел понимания.

«По телефону дежурный прокурор сообщил, что не может ничем нам помочь, хотя реагирование на такие ситуации является его прямой обязанностью. Вместо этого мне было предложено обратиться в письменном виде», - цитирует Гурова «КП-Рязань».

Данный факт порталу YA62.ru подтвердил коммерческий директор предприятия Егор Подоль. По словам собеседника портала, он не уверен, что выемку проводит ОМОН, так как люди в масках не представились.



Напомним, генеральным директором и основным акционерома АМК «Рязанский» является депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль (на фото).

Как ранее сообщала «Новая», 13 марта столичные следователи в сопровождении сотрудников ФСБ и вооруженного спецназа уже навещали офис ООО Агромолкомбинат «Рязанский».

Тогда Станислав Подоль не стал отрицать факт проведения оперативных мероприятий на предприятии: «Проверка проводилась по двум направлениям: в связи с нашей работой с МП «Детское питание» и в рамках деятельности Рязанского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития». Подоль уточнил, что проверяющих интересовали деловые контакты АМК «Рязанский» и МП «Детское питание».