Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заместитель обскакал руководителя (25.06.2019)
 Гонка за ректорство в Рязанском «радике» выходит на финишную прямую

Стали известны результаты аттестации кандидатов на должность руководителя ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина». 



В выборах ректора участвуют четыре кандидата: действующий и.о. ректора Михаил Чиркин, проректор по научной работе и инновациям Сергей Гусев, заведующий кафедрой вычислительной и прикладной математики Геннадий Овечкин, начальник управления образования администрации Рязани Алексей Зимин. 

По результатам аттестации все кандидаты прошли отбор минобрнауки. Два кандидата зачислили в кадровый резерв Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для замещения должностей руководителей образовательных организаций – Алексей Зимин и Сергей Гусев. 

Действующий и.о. ректора Михаил Чиркин оказался на аттестации настолько неубедительным, что даже его зам удостоился права войти в кадровый резерв. 

Изначально предполагалось, что основная борьба развернётся между двумя кандидатами – Михаилом Чиркиным и Алексеем Зиминым. Гусев и Овечкин являются, как убеждены в вузе, техническими кандидатами, и по информации редакции 24 июня на заседании Ученого совета вуза один из технических кандидатов Овечкин уже снял свою кандидатуру. Другой, Гусев, как утверждают источники, снимет свою кандидатуру в пользу Чиркина в ходе конференции на выборах ректора.

Фото: YA62.ru