Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
О чайках ни слова. Попытка осушить озеро Дикая утка осталась безнаказанной (20.06.2019)
 Новый собственник водоема, оказывается, отсыпает дренажную подушку для дальнейшего использования земли для сельхозпроизводства

Полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении владельца участка на котором расположено озеро Дикая утка. Об этом сообщается в группе «Рязань. Экология» социальной сети «ВКонтакте».

 

Там же опубликовали фрагмент постановления об отказе в возбуждении за подписью врио замначальника ОМВД России по Советскому району Рязани Федина Д.Н.



«Опрошенный по данному факту Шпаков Юрий Анатольевич пояснил, что данный участок предназначен для сельскохозяйственного производства и не имеет ограничения прав и обременений. В данный момент Шпаков проводит рекультивацию земельного участка, так как не может использовать его для сельского хозяйства из-за заболоченности. Также Шпаков дополнил, согласно техническому отчету гидрологического обследования земельного участка, данная заболоченность не является водным объектом, тем более озером. В настоящее время Шпаков возводит дренажную подушку и в дальнейшем планирует использовать указанный земельный участок для ведения сельского хозяйства», - указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщала «Новая», 29 мая, около озера Дикая утка, расположенным в Рязани рядом с Северной окружной дорогой, прошло выездное совещание с участием представителей правительства Рязанской области, профильных министерств, Рязанской городской Думы и администрации города. Участники встречи, в том числе специалисты МП «Информационный кадастровый центр», осмотрели территорию, где ранее были проведены незаконные работы по разрытию траншеи с целью осушения водоема.

С чей подачи уничтожают водный объект – читайте здесь.