Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергея Карабасова в ИВС навестили члены ОНК (20.06.2019)
 Бывший и.о. мэра Рязани и его ранее судимый сокамерник находились вдвоем в трехместной камере

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы посетили и.о. главы администрации  Рязани Сергея Карабасова, арестованного по резонансному делу о недостроенной детской площадке, жалоб на условия содержания у него нет, сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь комиссии Иван Мельников.

«Члены ОНК посетили Карабасова во время посещения изолятора временного содержания по СЗАО. Как удалось выяснить, с Карабасовым содержался ранее судимый мужчина»,- сказал Мельников.

По его словам, Карабасов и его сокамерник находились вдвоем в трехместной камере.



«На наш вопрос, приходилось ли ему (Карабасову) ранее бывать в местах лишения свободы, в том числе в рамках исполнения должностных обязанностей, он ответил, что никогда в таких местах не бывал. Мы обратили внимание руководства ИВС на законодательный запрет содержания ранее отбывавших с ранее несудимыми людьми»,- отметил Мельников.

Он добавил, что при поступлении в ИВС Карабасову были выданы гигиенический набор, жалоб на питание от рязанского чиновника также не поступало, на условия содержания в целом он также не жалуется.

О том, как бывший и.о. мэра Рязани Карабасов приземлился из шезлонга в СИЗО читайте в свежем выпуске «Новой» (№23 от 20 июня, с.г.).