Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области за решетку отправили разбойника с большой дороги (23.05.2019)
 Подсудимый с приятелями напал на предпринимателей, которые ехали в автобусе в Москву закупать товары

Сасовский районный суд Рязанской области вынес приговор мужчине, который вместе с соучастниками напал на пассажиров автобуса, сообщает пресс-служба суда.

Как установлено, в феврале 2015 года подсудимый в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением трех пневматических пистолетов и бейсбольной биты, используемых в качестве оружия, совершил разбойное нападение на пассажиров автобуса, являющихся предпринимателями и занимающихся торговлей, регулярно осуществляющих совместные поездки в Москву и имеющих при себе крупные суммы денег для приобретения товаров.  

В результате совершенного разбойного нападения потерпевшим был причинен моральный и физический вред, выразившийся в причинении телесных повреждений и материальный ущерб. После совершения преступления подсудимый скрылся, был объявлен в розыск.



Кроме этого, подсудимый,  находясь в кабинете следователя, при допросе в качестве обвиняемого, предъявил поддельный паспорт.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. 

По совокупности преступлений незадачливому разбойнику с большой дороги назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, и штрафа в размере двадцати тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.