Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Красную книгу Рязанской области дополнят и переиздадут (23.05.2019)
 Список редких и находящихся под угрозой исчезновения или исчезнувших животных, растений и грибов выйдет в 2021 году

Министерство природопользования Рязанской области готовит переиздание Красной книги региона.

Действующая редакция Красной книги Рязанской области была издана в 2011 году и подлежит переизданию в 2021 году, так как согласно постановлению регионального правительства должна издается не реже одного раза в 10 лет. 



В рамках подготовки переиздания Красной книги Рязанской области, для ведения базы данных редких видов животных и растений, министерством природопользования обеспечено заключение контрактов на оказание услуг по проведению государственного мониторинга биоразнообразия. 

Как сообщается на сайте регионального министерства природопользования, мониторингом животного мира региона займутся ученые Окского государственного природного биосферного заповедника, учетом редких видов растений – группа научных исследователей Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. 

!Подготовка нового выпуска книги начата заранее. Работа по сбору материалов для издания будет проводиться в два этапа. Первый этап завершится в ноябре 2019 года, второй - в ноябре 2020 года», - отметил первый заместитель министра природопользования Александр Акимов.

Окончание работ по подготовке переиздания книги намечено на 2021 год, как и подразумевается периодичностью выпуска.