Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Я очень благодарна своим родителям, которые так верили в меня» (20.05.2019)
 Рязанская фигуристка Александра Трусова признана лучшей молодой спортсменкой года в Европе 

Рязанская фигуристка Александра Трусова признана лучшей молодой спортсменкой года в Европе в зимних видах спорта, сообщается в официальном микроблоге Европейских олимпийских комитетов (EOK).



Александра Трусова была объявлена лучшей молодой спортсменкой Европы в субботу в Вене, где проходит семинар EOK. Фигуристка также получила денежный приз в размере 15 тысяч евро.

Помимо 14-летней Трусовой на награду претендовали австрийская горнолыжница Магдалена Эггер, немецкая сноубордистка Анника Софи Морган, словацкая шорт-трекистка Петра Руснакова и венгерский шорт-трекист Аттила Талабош.

Трусова после получения награды заявила, что ей очень приятно, что её старания и усилия были так высоко оценены.

«Очень приятно, что мои усилия и старания были так высоко оценены. Большое спасибо всем, кто голосовал за меня. Заниматься любимым делом – это великое счастье, осознавать, что то, как я занимаюсь любимым делом, ценится любителями и профессионалами этого дела – приятно вдвойне! Спасибо большое за оказанную мне поддержку», - написала Александра на своей странице в Instagram.

«Фигурное катание началось для меня с раннего детства, и оно ежедневно со мной всю мою жизнь. Мне очень нравится заниматься тем, чем я занимаюсь. И за такое счастье - заниматься любимым делом – я очень благодарна своим родителям, которые так верили в меня, что помогли мне следовать своей мечте. Я очень благодарна каждому своему тренеру, вложившему в меня свои усилия и потратившему на меня свое время. Благодаря каждому их слову, я – та, кто я есть сейчас и продолжаю работать над собой», - добавила Александра Трусова.

Фото: РИА Новости / Владимир Песня