Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
А говорят, что хорошего бухгалтера трудно найти (17.05.2019)
 В Рязани финансист вуза не спряталась и предстанет перед судом 

«Следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 53-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления по части 2 статьи 165 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что бухгалтер по работе с иностранными студентами одного из рязанских университетов осуществляла единоличный контроль за порядком предоставления, использования и оплаты мест для проживания в общежитии образовательного учреждения. Злоумышленница на протяжении шести лет получала от обучающихся наличные средства за оплату жилья, но на расчетный счет организации деньги не поступали. Общий ущерб превысил пять миллионов рублей», - рассказала Ирина Волк.

По данным источника ИА RZN.info, речь идет о бухгалтере медуниверситета.



В ходе предварительного расследования обвиняемая признала свою вину и возместила материальный ущерб в полном объеме. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд города Рязани для рассмотрения по существу.