Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев пригласили поучаствовать в акции «На работу – на велосипеде» (13.05.2019)
 Автомобилистам предлагают на один день отказаться от личного транспорта в пользу велосипедных и пеших прогулок

В пятницу, 17 мая, в регионах России пройдет ежегодная весенняя акция «На работу - на велосипеде». Автомобилистам предлагают на один день отказаться от личного транспорта в пользу велосипедных и пеших прогулок. 

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области призывает жителей региона присоединиться к акции. «Неважно, кем ты работаешь, ты можешь поехать на работу на велосипеде. Приглашаем присоединиться к всероссийской акции!», - призывают на странице регионального Минтранса в социальной сети «ВКонтакте».



Акция «На работу на велосипеде»
проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнеры акции предоставляют участникам скидки и бонусы. 

Ожидают ли бонусы рязанских участников акции, министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области не сообщает.