Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани ликвидировали серьезную коммунальную аварию (10.05.2019)
 На Московском шоссе под путепроводом у вокзала «Рязань-2» прорвало канализационный коллектор

В ночь на пятницу, 10 мая, около 02:30, в районе путепровода на Московском шоссе (около перекрестка с Михайловским шоссе) произошел прорыв коллектора.



Из-за размытого грунта образовался провал в асфальте в районе лестницы на пересечении Московского и Михайловского шоссе. На место оперативно выехали специалисты управления энергетики и ЖКХ, «Водоканала», дирекции благоустройства города, а также подрядная организация и муниципальные эвакуаторы для изъятия автомобилей из зоны подтопления и их дальнейшей транспортировки.
Повреждения получили три легковых автомобиля.



По информации пресс-службы администрации Рязани, в 05:30 прорыв был локализован. Три пострадавших автомобиля отбуксированы. Потребители от воды не отключены. Движение транспорта открыто. Проезжая часть очищена от песка, камней и другого мусора, вынесенного на дорогу. Работы ведутся специалистами «Водоканала» в штатном режиме, разрытий не будет. 

 

Тем временем в социальных сетях появилось видео с велосипедистом, который провалился в яму на пересечении Московского и Михайловского шоссе, образовавшуюся из-за прорыва канализации. На записи видно, как мужчина вылезает из ямы, наполненной канализационными стоками.

Фото:
Максим Гуров