Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вопрос о назначении конкурса на должность главы администрации Рязани остается открытым (22.04.2019)
 Но точно известно, что в среду на рабочем месте появится председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская  

Исчезнувшая из публичного информационного пространства 4 апреля председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, по информации источника «Новой», в среду, 24 апреля, выйдет на работу. По неофициальной информации, глава муниципального образования находилась на больничном. 

В четверг, 25 апреля, состоится очередное заседание городского представительного органа, одним из вопросов которого -  назначение конкурса на должность главы администрации Рязани. Но не факт, что его объявят, так как 18 апреля не состоялось заседание, профильному по данному вопросу, комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы. 

Не исключено, что заседание комитета проведут 24 апреля или до начала заседания Думы в четверг, 25 апреля.  



Напомним, 15 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов, отвечая на вопросы депутатов после своего отчета о результатах деятельности правительства региона в 2018 году, заявил, что надеется на то, что 25 апреля депутаты должны рассмотреть вопрос о назначении конкурса на заседании городской Думы.

О том, будут ли рассматривать на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике, а затем и на городской Думе внесенную депутатами фракции «Справедливая Россия» поправку в Устав города, предусматривающую проведение всенародных выборов главы администрации, информация отсутствует.

Не исключено, что вопросы назначения конкура и внесение изменений в Устав рассмотрят на внеочередном заседании Думы. 

Следующее очередное заседание городского представительного органа состоится 30 мая. Ожидается, что на нем выступит с отчетом о работе администрации Рязани и.о. главы администрации Сергей Карабасов.