Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Карабасов провел открытый урок (19.04.2019)
 И.о. главы администрации Рязани рассказал школьникам о работе аппарата и структурных подразделений муниципального органа власти

В пятницу, 19 апреля, в преддверие Дня местного самоуправления, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел урок, посвященный празднику, в котором рассказал рязанским старшеклассникам о работе аппарата и структурных подразделений муниципального органа власти, об истории его создания.

Ученики также узнали о структуре городской Думы, контрольно-счетной палаты, администрации, а также функциях и задачах, которые они выполняют.



Учащиеся не только слушали, но и задавали вопросы об отдельных направления деятельности администрации. Один из вопросов, который заинтересовал школьников, касался реализации в городе федерального проекта «Новогодняя столица 2020».

Сергей Карабасов подробно рассказал о проекте, о новом мобильном приложении для смартфонов, которое разрабатывается для удобства жителей и гостей города и поможет быть в курсе основных мероприятий, а также о главных площадках проекта, на которых будет выполнено благоустройство, и пройдут основные культурно-массовые мероприятия.

В завершение урока, руководитель городской администрации вручил детям памятные сувениры.