Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№29 от 31 июля 2014 г.
Здоровый интерес
Субботник в детской больнице – очередной подарок рязанских нефтяников ко Дню города


 
28 июля сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») убрали территорию Рязанской областной детской клинической больницы. 
 
Нефтезаводчане провели работы в мини-парке отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Была организована обрезка кустарников, вырубка поросли деревьев, покос травы, очистка пешеходных дорожек. В порядок приведена территория площадью более 1000 кв.м.
 
Субботник у РОДКБ стал очередным мероприятием, проведенным в рамках традиционной экологической акции РНПК «День чистого города». Это масштабная акция, третий год подряд проводимая нефтезаводом в преддверии Дня рождения Рязани. Она включает в себя серию мероприятий, направленных на благоустройство и озеленение родного города. 
 
В экоакциях РНПК, предваряющих общегородской праздник, принимают участие не только сотрудники предприятия, но и представители власти, общественности, горожане. В этом году финальным аккордом Дня чистого города станет праздничный концерт с участием известного певца Александра Иванова и группы «Рондо». Он пройдет в воскресенье, 3 августа, на площади Победы.
 
День чистого города – не единственная экоинициатива, с которой выступает ЗАО «РНПК». Предприятие ежегодно принимает участие в общегородских субботниках,  регулярно проводит масштабные уборки территории, прилегающей к заводу. Большая работа по благоустройству ведется на подшефной улице Весенней. 
 
Также нефтезавод активно помогает детскому экологическому клубу «Хозяин Мещеры». Только в этом году при поддержке компании юные экологи побывали в селе Мураевня Рязанской области, где участвовали в благоустройстве территории храма в честь Рождества Христова.
 
Соб.инф.