Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№04 от 31 января 2019 г.
Превосходный «Владар»
 Футбольная сборная рязанских ветеранов стала лучшей командой Подмосковья

В минувшую субботу в спорткомплексе «Арена Атрон» прошел рязанский тур первенства Московской области по мини-футболу среди ветеранских команд (50 лет и старше). По сложившейся традиции он был посвящен памяти нашего известного игрока и тренера Владимира Яковлевича Болотина. На родной площадке «Владар» не оставил своим конкурентам никаких шансов на успех и за тур до окончания турнира практически обеспечил себе первое место.

Рязанские ветераны уже в четвертый раз принимают участие в соревнованиях соседнего региона, которые всегда проходят в напряженной борьбе. Год назад даже в отсутствие своего принципиального соперника воскресенского «Виктора», за который раньше выступал Гарник Авалян, «Владар» пропустил вперед «Зубров» из Серпуховского района. За минувшее время команда, ведомая Константином Климашиным и Игорем Коняевым, провела серьезную работу, устранила былые недочеты и спустя два года вновь стала сильнейшей в Подмосковье. 

Главный судья первенства Геннадий Ефанов отметил не только высокое мастерство победителей, но и сыгранность состава, который в текущем сезоне был наиболее оптимальным. Под свои знамена «Владар» собрал практически всех сильнейших игроков 50+: вернулся в родные пенаты и неувядающий Авалян, который задает тон даже в Москве на столь представительном турнире как «Негаснущие звезды». Неудивительно, что рязанцы остаются единственными, кто до сих пор не познал горечи поражений – у них лишь одна ничья.



Спустя два года «Владар» вновь сильнейший в Подмосковье

Свое победное шествие наша команда продолжила в матче с «Зубрами». Начало положил Александр Глазков, а уже в начале второго тайма результат после красивого соло удвоил Андрей Меркулов. Прошлогодние чемпионы ни в какую не хотели мириться с поражением, поменяли вратаря на полевого игрока, но этот ход желаемого не принес. Незадолго до финальной сирены Евгений Мишаков техничным ударом со своей половины отправил мяч в беззащитную «раму» – 3:0.

«Зубры» были настолько угнетены поражением, что в следующей игре невольно преподнесли подарок хозяевам, обыграв (1:0) их главного конкурента в борьбе за первенство домодедовский «Авангард». Поскольку команда Зарайска не смогла добраться до пункта назначения, то тур получился несколько усеченным. В заключительном матче «Владар» уложил на лопатки домодедовцев (5:3) и практически обеспечил себе чемпионское звание. Дубль оформил Глазков (Александр заслуженно был признан лучшим в составе рязанцев), также точными ударами отметились Сергей Букарев, Юрий Михайлов и Андрей Волков. Как всегда, надежен в воротах был Аркадий Арбузов.

Почетными гостями соревнований стали вдова Владимира Болотина Раиса Викторовна, а также ветераны рязанского спорта, которые были удостоены памятных подарков от организаторов.
 
Юрий МАТЫЦИН