Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№08 от 27 февраля 2014 г.
Русский размах «соколов Жириновского»
Рязанская ЛДПР провела митинг, посвященный Дню защитника Отечества


Фото Сергея БИЗЮКИНА
 
В воскресенье, 23 февраля, на площади Ленина состоялся торжественный митинг регионального отделения ЛДПР, посвященный Дню защитников Отечества. Сотни членов и сторонников партии вышли, чтобы поддержать российскую армию и позицию ЛДПР по укреплению обороноспособности страны.


 
Открыл митинг руководитель рязанской ЛДПР Денис НИКИТИН. Напомним, новый лидер у организации появился осенью прошлого года. В своем выступлении Денис Никитин сказал о роли защитников в истории страны, в современных реалиях. Тем более, на фоне всего происходящего в братской Украине. Тема майдана вообще прошла красной нитью через весь митинг. Как всегда ярко и образно выступал руководитель фракции ЛДПР в Рязанской областной Думе Александр ШЕРИН. 
 
«Обратите внимание, как многие пытаются себе сделать пиар на России, – заметил депутат. –  Наблюдаю в интернете ролики, как толпа молодчиков в масках скачет, выкрикивая речевку «хто не скаче той москаль». Это ведь про нас, про русских. И я поймал себя на мысли, что если бы я не был русским человеком и в средствах массовой информации произнес фразу «как меня достали эти русские свиньи», то ничего бы не произошло. Потому что возмущаться этому не принято. Зато все средства массовой информации могут разразиться критикой в отношении выступлений Владимира Жириновского, когда он высказывается в защиту русского народа.
 
Так легко публично оскорблять нацию, которая занимает шестую часть суши, имеет богатейшую экономическую, культурную и историческую основу. Сколько этих действий, подогреваемых полнейшей безнаказанностью, самолюбований, внутреннего самоудовлетворения. Ведь в каждом выступлении «оккупация», «москали», «красные флаги». Хотя наша страна давно уже не является коммунистической. Мы уже давно пересмотрели историю, обращаемся к нашим корням, отмечаем 400-летие Династии Романовых. При этом с уважением относимся и к советскому периоду нашей истории».
 
Среди выступавших были также руководитель пресс-службы отделения Евгений ЧУЙКО, руководитель фракции ЛДПР в Рязанской городской Думе Антон КНЯЗЕВ, руководитель отделения Советского района партии Геннадий ИСТОМИН, представитель Касимова Сергей АКИМОВ.

 
В этот же день, сразу после митинга, в конференц-зале гостиницы «Ловеч» прошла конференция регионального отделения ЛДПР. Был избран президиум конференции во главе с региональным координатором Денисом Никитиным. 
 
Делегаты приняли отчет о работе отделения партии за минувший период, отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии РРО ЛДПР. Приняли и решение об увеличении количественного состава Координационного Совета РРО ЛДПР до 13 человек. Вновь были назначены члены Контрольно-ревизионной комиссии, решены текущие партийные вопросы. И, разумеется, в честь праздника, активисты, которые многие годы состоят в рядах партии, были награждены медалями  «Ветеран ЛДПР» и почетными знаками партии, а новым членам ЛДПР на конференции вручены партийные билеты. Выступая перед делегатами, лидер рязанских «соколов Жириновского» особо отметил необходимость достойно подготовиться к предстоящим в 2014 году муниципальным выборам.
 
Дмитрий ИВАНОВ