Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№16 от 26 апреля 2018 г.
Рязанским коммунальщикам есть чем ответить на природные аномалии
 Свистать всех наверх!

Эта морская команда как нельзя кстати подходит к апрелю 2018-го, который войдет в историю метеонаблюдений едва ли не самым капризным и непредсказуемым месяцем. Силы природы словно испытывают терпение жителей областной столицы и райцентров. 

21 апреля стихия настигла Рязанскую область. Будто нарочно природа объявила забастовку коммунальщикам. Хулиганом-ветром сорваны или изрядно повреждены крыши, поломаны деревья, грязью и мусором засыпало дороги и тротуары. А ведь скоро святой праздник – День Великой Победы. Рязань и райцентры области, поселки и села пора приводить в порядок, украшать после зимы дворы и парки, скверы и бульвары.



Ремонт кровли дома 210 на улице Советской в Касимове после штормового ветра

Наперекор вызовам стихии коммунальщики, люди самых скромных профессий: грузчики, дворники, уборщики – каждое утро выходят на уборку центральных улиц и спрятанных за фасадами придомовых территорий.



Рабочие ООО «ЖКО Приокский» Сергей Широков и Владимир Горбунов

В общегородском субботнике в Касимове участвовали, например, помимо рабочих, офисные служащие управляющих компаний ООО «ЖБС», ООО «ЖБС К», ООО «ЖКО №17», ООО «ЖКО №17К». К ним присоединились жители многоквартирных домов с улицы Кокорева. С 11 апреля этими организациями были собраны и вывезены сотни кубов мелкого мусора и крупногабаритных отходов, во дворах кронируют деревья, обрезают кусты и удаляют поросль на отмостках домов. Пока не красят бордюры: ждут сухой и теплой погоды.



Маляр-штукатур 4-го разряда Ирина Малинкина (ООО «ЖКО Приокский»)

Не отстают от касимовцев управляющие компании и жители Рязани. Впрочем, героев буден, скромных тружеников вы можете на этих фото увидеть сами. 




Молодежь вышла на уборку придомовой территории в Касимове

Осталось совсем немного до главного праздника страны. Найдите время, чтобы сделать нашу Рязань красивой в память о тех, кто сохранил ее нетронутой врагом. 




Ул.Островского, дом 40 (ООО «Бытремсервис»): техника приходит на помощь. На фото Алексей Данилов




Территория дома 38, корп. 1 на ул. Островского убрана жильцами совместно с рабочими управляющей компании ООО «Бытремсервис»

28 апреля объявлен общегородской субботник в Рязани и ряде населенных пунктов Рязанской области.
Наталья КИРОВА