Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№28 от 25 июля 2019 г.
Свежие новости
«Две купальщицы», Инстаграм и «Тихая улочка»
 Рязанские выставки возбуждают интерес к художественной эволюции

В Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (ул. Свободы, 57) до 3 сентября работает выставка московской художницы Ирины Григорьевой «Альбом акварелей».



Автор родилась в Омске в 1969 году. С отличием окончила Оренбургское художественное училище, затем факультет художественной графики Магнитогорского государственного университета. С 2002 года является членом Союза художников России. Участница различных выставок.



На вернисаже она представила около 50 произведений, выполненных акварелью. Среди них серии, посвященные некоей садовнице и театру, цветочные натюрморты, работы в жанре «ню». К примеру, «Две купальщицы», «Пикник у озера», «Садовница. Розовый куст», «Перед выступлением. Театр», «Букет с красной лилией», «Ветер в саду».

Музей работает с 11.00 до 19.00 (касса работает до 18.00), по четвергам до 21.00 (касса до 20.00). Выходной день – понедельник. Первая пятница месяца – санитарный день. Телефон для справок: 44-18-83.

В художественном салоне «Хобби» (ул. Соборная, 13) до начала августа продолжается персональная выставка Анастасии Косьяненко.



Художница с отличием окончила Полянскую детскую школу искусств, где обучалась у Анастасии Бабич. В данный момент посещает подготовительные курсы в Рязанском политехническом институте, где планирует поступать на кафедру архитектуры и градостроительства. 



На выставке демонстрируются ее учебные и контрольные работы, созданные за время учебы в Полянской ДШИ. Среди них натюрморты, пейзажи и различные композиции: «Тихая улочка», «Лебединое озеро», «Русская краса», «Море» и «Декоративный натюрморт». 

Салон открыт с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. Справки по телефону: 25-56-21.

В Музейно-выставочном центре «Фотодом» им. Е.Н. Каширина (ул. Почтовая, 58) до 30 июля проходит коллективная фотовыставка «Поколение Instagram», на которой свои снимки показывают девять авторов из Москвы, Рязани и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Минска.



Среди авторов Анна Мелкозерова, Вика Буковская, Алексей Фокин, Анастасия Лисицина, Яна Булгакова, Мария Сапего, Анастасия Меньшова, Анастасия Симохина и Елена Черная.



Свои снимки все участники экспозиции публикуют в сети Инстаграм, сделав ее альтернативной выставочной площадкой. И теперь, несмотря на различные навыки, возраст и жанры, в которых они работают, решили объединиться и представить на суд зрителя 150 фотографий уже не в интернете. Посетители увидят портреты, репортажную съемку, кадры с мероприятий, пейзажи и многое другое.

На выставку можно попасть ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00.

Фото автора
Георгий ТИТОВ