Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№24 от 25 июня 2020 г.
Непрерывная эстафета поколений
 Молодые специалисты рязанского нефтезавода передали подарки ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла

Накануне проведения исторического парада Победы молодые специалисты АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернего предприятия НК «Роснефть») отправились в гости к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – бывшим работникам нефтезавода и поздравили их с 75-летием со Дня Победы. По уже устоявшейся традиции в торжественной обстановке ветеранам вручили поздравительные открытки, рисунки, выполненные детьми работников предприятия и подарочные наборы.



Операторы технологических установок Роман Плешешников и Максим Шамело в гостях у ветеранов Ивана Григорьевича и Марии Семеновны Семеновых

Такие теплые встречи - уникальная возможность поблагодарить поколение победителей, оказав его немногочисленным представителям внимание и окружив их искренней заботой. Ветераны рассказали молодежи о пережитом в годы военного времени, о работе на заводе в первые десятилетия его истории, показали памятные фотографии, напоминающие о приятных моментах жизни и близких людях. Молодые специалисты поведали своим умудренным опытом собеседникам о сегодняшнем дне предприятия и планах по его развитию. Безусловно, такое общение приносит радость и пользу всем его участникам.



В этом году РНПК стала активным участником во всероссийской программе празднования 75-летия Победы, присоединившись ко многим акциям, которые проходили в режиме онлайн. В окнах заводоуправления были вывешены государственные флаги России, работникам, задействованным в непрерывном процессе производства, раздали георгиевские ленточки. На одной из самых высоких точек предприятия – установке каталитического крекинга высотой 54 метра работники подняли знамя Победы как символа доблести, славы и благодарности поколению фронтовиков.
Виктор НИКАНОРОВ