Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№07 от 25 февраля 2021 г.
Пора к арабам
 Жена рязанского губернатора вместе с неформальным замом ее мужа активно ищут контакты с зарубежными инвесторами  

Едва рязанская «Новая» заметила, что Николай Любимов под давлением пандемии превратился из гастролера в резонера («Новая» 6Р от 18.02 с.г.), как в зарубежную командировку за бюджетный счет съездила его жена. В минувшие трехдневные выходные она побывала в Дубае на 26-й международной выставке Gulfood. Об этом вояже официальные СМИ и интернет-ресурсы облправительства решили не распространяться. Зато свой мини-отчет о поездке на собственной страничке в фейсбуке опубликовал входящий в Генсовет «Единой России» видный член региональной делегации и новоиспеченный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин.

«Хочу поделиться с вами впечатлениями и предварительными итогами бизнес-миссии Рязанской области в ОАЭ, в которой я принимал участие. Бизнес-миссия была совмещена с крупнейшей в мире выставкой Gulfood. Коллективный стенд производителей пищевой промышленности Рязанской области вызвал заслуженный интерес у посетителей, некоторые из которых, из числа представителей местного бизнес-сообщества, возможно, станут партнерами нашего региона. 

Также наша делегация побывала на объектах инвестиционной инфраструктуры в Дубае и Шардже. Над аналогичными проектами мы работаем сейчас у нас в регионе, поэтому познакомиться с опытом коллег было очень важно и очень актуально», – написал Никитин в своем аккаунте.

Пока трудно понять, какие рязанские пищевые продукты станут покупать придирчивые арабские шейхи и как в нашей области смогут появиться «объекты инвестиционной инфраструктуры», сопоставимые с теми, что уже есть в сверхблагополучных Эмиратах. 



Зато, судя по фотографиям, которыми визитер проиллюстрировал свой пост, можно смело заявить – его спутницей в поездке стала руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова.

Какими талантами блеснула жена губернатора во время арабского путешествия, нам неизвестно. Смеем лишь предположить, что шопинг в брендовых бутиках удался на славу. Что же касается Артема Никитина, то его стремительный карьерный взлет аналитики объясняют покровительством депутата Госдумы Андрея Макарова. Теперь, по-видимому, он обзавелся солидной протекцией на уровне семьи рязанского губернатора. 

Такая весомая поддержка очень важна для амбициозного молодого человека, ведь на возглавляемую им Корпорацию развития Рязанской области возложено выполнение майских указов Путина, причем на директоре лежит особая ответственность.

Не случайно 26-летнего Никитина все чаще называют неформальным замом Николая Любимова. Если он столь же рьяно продолжит налаживать контакты с инвесторами, то на следующей пресс-конференции Путина очередная восторженная дама наверняка попросит присвоить молодому коммивояжеру звание Героя России.
Дежурный субъект рязанской редакции