Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№40 от 24 октября 2013 г.
Счастливый старт для будущих звезд
Рязанские нефтяники подарили детям уникальную по своим параметрам детскую площадку 


 
Открытие спортивной площадки, возведенной по европейским стандартам – отнюдь не рядовое событие для Рязани. Когда же речь идет о многофункциональном корте, который можно использовать практически круглый год, значение столь щедрого подарка трудно переоценить.
 
18 октября в Рязани перед Дворцом детского творчества состоялось праздничное открытие впечатляющей по своим характеристикам спортивной площадки. Настоящий праздник маленьким жителям города подарила Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»).
 
Открытая площадка размером 20x40 метров огорожена бортами из современного экологичного материала, отвечающего требованиям безопасности, оснащена сменными воротами для разных видов спорта и уникальным полиуретановым покрытием, которое имеет нескользкую и бесшовную поверхность, что исключает риски получения травм. Покрытие  не боится мороза – зимой здесь можно будет заливать каток, а летом играть в мини-футбол, стритбол, волейбол, бадминтон и другие подвижные игры.
 
«Мы с большим удовольствием дарим сегодня юным рязанцам площадку для тренировок и игр под открытым небом, – сказал и.о. генерального директора ЗАО «РНПК» Владимир АБРАМОВ. – Как социально ответственная компания мы хотим, чтобы подрастающее поколение было физически и морально здоровым. Надеюсь, эта площадка позволит заниматься своими любимыми видами спорта всем желающим. Мы будем рады, если она даст старт будущим звездам хоккея и футбола, баскетбола и волейбола».
 
Глава Рязани, председатель городской Думы Андрей КАШАЕВ поблагодарил Роснефть и РНПК за позитивный вклад в городские социальные программы и выразил надежду на выполнение всех совместных начинаний в рамках соглашения, подписанного с правительством Рязанской области. 
 
«Два года назад мы с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией взялись за благоустройство этого сквера, – напомнил глава администрации г. Рязани Виталий АРТЕМОВ. – Открытие площадки – это хороший пример взаимодействия социально ответственного предприятия с городом и регионом. Другого такого примера в Рязани нет. Пользуйтесь, ребята, это ваше!» 
 
Директор Дворца детского творчества Юрий МЕЛИКОВ, сердечно поблагодарив нефтяников от имени всех 4800 воспитанников этого досугового центра, отметил высокую социальную значимость сотрудничества с РНПК. 
 
Торжественная церемония закончилась дегустацией праздничного торта и футбольным матчем между двумя детскими командами.
 
Безусловно, современный облик площадки привлечет внимание не только участников профессиональных и любительских коллективов, но и ребят из близлежащих микрорайонов.
 
Стоит отметить, что Роснефть много лет ведет политику социальной ответственности, одним из направлений которой является пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта как среди сотрудников, так и среди жителей регионов, где работают дочерние структуры компании. 
Виктор НИКАНОРОВ