Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№31 от 24 августа 2023 г.
Жилинфекция
Рязанская чиновница выставила за дверь пожилых родителей участников СВО

 

В Рязани рядовой коммунальный конфликт перерос в скандал с участием высокопоставленной чиновницы. Как рассказали «Новой» жильцы дома на улице Дзержинского, началось всё с очередной жалобы от их соседки.


Татьяна Тарасюк. Фото: ryazan.kp.ru

По словам рязанцев, это классическая вечная кляузница: на управляющую компанию, обслуживающую их пятиэтажку, она строчит по семь-восемь жалоб в месяц. При особо сильном озарении пишет и по два заявления в день.

– У нас единственный дом в округе, куда регулярно приезжает трактор для окоса травы. Влажная уборка подъездов – раз в неделю, хотя по закону должны ее делать гораздо реже. Но ей всё не так! – рассказала «Новой» старшая по дому Лариса Григорьевна. – Из-за одной скандалистки с нами люди работать отказываются. Есть сантехник замечательный, грамотный, все соседи только к нему обращались. Так она до того его довела, что он боится к нашему дому приближаться.

Собственно, из-за очередной высосанной из пальца кляузы той жительницы 16 августа Лариса Григорьевна и пошла в Госжилинспекцию – на рассмотрение обращения как старшая по дому. Поддержать пожилую женщину отправился ее супруг – военный в отставке с 30-летним стажем службы.

– Мы приехали к назначенному времени, чтобы объяснить ситуацию. А Татьяна Тарасюк говорит: «А вас сюда никто не приглашал». Потом нас просто выставила. Она очень грубо разговаривала, но почему, за что!? – почти срываясь на плач, говорит Лариса Григорьевна.

Тарасюк не рядовая чиновница – она глава Государственной жилищной инспекции Рязанской области. Более того, на одной из прошлых встреч Лариса Григорьевна показывала ей фото родных, служащих на СВО. Это самые близкие люди пожилой рязанки: дочь, зять и двое внуков. Имена, звания и подразделения мы указывать не будем, но дочь Ларисы Григорьевны медалью Суворова наградил лично министр обороны Шойгу, присвоив ей очередное звание (на фото ниже).


Момент награждения. Кадр телеканала «Звезда»

– Моего мужа подполковника она как мальчишку выкинула, его трясло потом... Как так можно? – не понимает Лариса Григорьевна.

Руководитель рязанской ГЖИ, видимо, уверена, что можно. Сразу после инцидента Лариса Григорьевна попыталась записаться на прием к губернатору Павлу Малкову, но ей было отказано.

P.S. После того, как в телеграм-канале «Новая газета»-Рязань случай с выставлением за дверь Госжилинспекции военного пенсионера и его жены был предан огласке, информация разлетелась по соцсетям. Вот лишь несколько комментариев, характеризующих деятельность чиновницы, как токсичную.

Виктория Реброва:

– Даже если люди пришли не вовремя, то можно этот вопрос решить без скандалов. А вообще обнаглели и зажрались, гнать надо с должностей тех, кто людей за людей не считает и позволяет так себя вести.

Олег Кортиков:

– Снять с должности! А то получат немного власти, сразу корону наденут и ходят пальцы веером, обычных людей (кем до этого сами и являлись) за людей не считают. К народу надо лицом стоять, а не задом и помнить, ЧЕМ ВЫШЕ ЗВАНИЕ – ТЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

(Из паблика «Типичная Рязань»)

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Имущество уничтожено. Что делать?

 

Наши страницы в соцсетях

Наталья Поддубная