Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№48 от 21 декабря 2023 г.
Об общем деле без лишних слов
На протяжении года мы не раз вспоминали тех, кто смело и талантливо создавал репутацию нашей маленькой редакции, но, к сожалению, слишком рано покинул этот изменчивый мир

 

8 июля 2023 года на озере Черненькое под Рязанью вместе с меценатом, подвижником и экоактивистом Евгением Рыбаковым мы организовали «Лесник фест» – концерт известных музыкантов города, посвященный памяти нашего друга, директора и юриста Рязанского бюро «Новой» Романа Сивцова.

В следующем году планируем расширить рамки этого события и вместе с неравнодушными помощниками отдать дань уважения всем участникам многочисленного озерно-туристического сообщества, которые ушли в вечность.


Роман Сивцов


«Лесник-фест» на озере Чёрненьком

На старте зимы, 1 декабря, вместе с коллегами из других региональных СМИ мы провели десятый юбилейный конкурс «Легкий стиль», где вручили премии имени обозревателя «Новой» Дмитрия Проскурина признанным мэтрам и подающим надежды представителям региональной журналистики.


Дмитрий Проскурин


Лауреаты, почетные гости и жюри «Лёгкого стиля-2023»

За несколько дней до выхода этого номера в печать мы подвели итоги читательского конкурса «Соавтор года» памяти журналиста Рязанского бюро «Новой», удивительного и незабвенного Павла Греся. Редколлегия по достоинству оценила материал Артёма Богаева «Ударим отбойником по безопасности движения».


Павел Гресь

Даже в это хмурое время мы верим в то, что только объективная и компетентная публикация способна выстрелить и попасть точно в цель без фатальных последствий. В то, что честная борьба с несправедливостью может закончиться победой, а журналистское слово не просто занимает площади в газете и онлайн-пространстве – оно в состоянии менять к лучшему качество жизни хотя бы нескольких сотен людей. А это в наш жестокий век не так уж и мало.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Справедливость – главное, детали не так важны»

 

Наши страницы в соцсетях
Рязанское бюро «Новой»