Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№48 от 21 декабря 2023 г.
Рептилоиды как-то даже лучше выглядят…
Ненаучная рецензия на научную работу – как непроходимая глупость и клиническое сумасшествие пытаются стать идеологией


«…Существуют тайные структуры, которые ведут борьбу за передачу власти на планете Земля представителям рептоидной космической цивилизации. А для этого им надо уничтожить русское население России.

…На планете Земля живут люди, которые людьми не являются. Нелюдь в более поздние времена искусственно вывела на Земле человекоподобных биороботов. Появились они на Земле десятки тысяч лет назад.

…Первой феминисткой была демоница Лилит, жена Адама-Архидемона.

…Католичество не относится к христианству. На Западе принято называть христианством то, что Иисус всегда отрицал и считал сатанизмом.

…Выходец из русского племени, известный как пророк Мухаммед, написал Коран для арабов.

…Доказано наукой: женщина всю последующую жизнь рожает от своего первого мужчины. Вовлечение женщины в науку и работу – способ отбить желание рожать и пестовать детей.

…Демократия породила оральный секс, который способствует раковым заболеваниям горла и ротовой полости…»


Фото: Елена Вах / «Коммерсантъ»

Нет-нет, это не выступления на митинге убогих активистов «НОДа». Это – научная статья «Российская семья как основа отечественной государственности», опубликованная в № 9 петербургского научного журнала «Юридическая наука: история и современность».

Журнал издается Фондом содействия образованию в области правоохранительной деятельности «Университет», Ассоциацией философии права Санкт-Петербурга и молодежной Ассоциацией «Философия права», и аккредитован в российском индексе научного цитирования.

Авторами статьи первоначально были названы депутат Госдумы Игорь Ананских, главный научный сотрудник Юридического института в Петербурге Михаил Сальников, доктор юридических наук из Воронежа Николай Литвинов, генерал-лейтенант запаса ФСБ России и казачий генерал Иван Миронов и гендиректор клинического санатория из Воронежа Илья Харин.

Депутат Ананских на следующий день после обнародования статьи от участия в ней торжественно отрекся, а редакция журнала опубликовала письмо, что среди авторов депутат был назван по ошибке.


Однако изучение сайта указанного журнала немедленно обнаруживает в №7 за нынешний год статью практически тех же авторов достаточно близкого содержания (разве что без рептилоидов и пагубного влияния орального секса). От этой статьи, как и от более ранних в том же журнале, где он является одним из самых частых авторов последних лет, депутат Ананских не отрекался (о возможных причинах – ниже)…

Читать статью про «российскую семью как основу…» непросто: в одних местах душит неудержимый хохот, а от других возникает ощущение лютого позорища.

Конечно же, главный вопрос: «как же он служит в очистке»?

Почему эта гремучая смесь мракобесия, безграмотности, мании политического преследования и мании политического величия вообще опубликована в научном журнале как научная статья?

И как такой журнал (у кого хватит душевного здоровья – почитайте этот и другие номера) мог попасть в индекс научного цитирования?

Приведу только наиболее выразительные места:

«В современной России русская семья стала объектом гибридной войны коллективного Запада, который делает все для того, чтобы русская женщина в плане сохранения семьи и деторождения становилась на сторону врагов Отечества».

«США и коллективный Запад сформулировали политические цели убийства русских».

«Угасающий Запад объявил переполненную жизнелюбием Россию своим смертельным врагом».

«Духовный учитель папы римского Евгения III Бернар Клеровский сформулировал идеологическое обоснование геноцидно-генетической войны, выборочного уничтожения славян».

«“Манифест Коммунистической партии” написал немецкий еврей Хершел Леви Мордехай, имевший псевдоним Карла Маркса».

«По мнению различных авторов и источников, на планете Земля живут люди двух основных видов: «люди Земли», созданные по образу и подобию Божьему; и люди, созданные «из праха земного» с помощью космических генных технологий».

«Первые, люди Бога, созидатели, руководствуются высокими нравственными принципами. Их ценности: мир, семья, дети, культ женщины-матери, созидание, сохранение природы».

«Другой вид, землеродные изделия; генно-модифицированные существа; биологический искусственный интеллект. Их ценности: война, убийства, террор, революции, публичные дома, педофилия, людоедство, наркомания, уничтожение системы жизнеобеспечения космического корабля «планета Земля» и т.п.»

«Все 90-е годы с территории России уходили за рубеж мощнейшие караваны с самыми молодыми и красивыми девушками и женщинами. Уходили на Запад, на Восток, на Юг. Увозили генофонд России на сексуальную эксплуатацию, для использования на органы».

«Западная Европа сформулировала задачу разрушения семьи путем установления равенства полов. Это называлось феминизм».

«Сексуальная связь женщины с первым партнером меняет ее родовую генетику. Наиболее ярко это выражается при изнасиловании белых девственниц инородцами».

«Наглядным примером последствий секса с инородческими сексуальными партнерами могут служить многочисленные международные фестивали, спортивные олимпиады, когда русские особи женского пола отдавались неграм. В последующем, имея белого мужа, такие женщины стали рожать от белых, генетически здоровых своих мужей, детей “ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца”».

«Либерализм – политическая платформа уродов и пройдох, стремящихся правовым образом сохранить награбленное, уворованное, стащенное. Русскому человеку такая гадость чужда. Мы гордый славянский народ, сильный и смелый. Либерализм – это идеология искусственного биологического интеллекта».

«Либерализм сопровождается разрушением государственности; деградацией права; разрушением института семьи и материнства; развитием проституции; половых извращений; педофилии и т.п. Либерализм – это превращение человека в зверя, ориентированного только на удовлетворение основных инстинктов».

«В России после госпереворота 1991 года был установлен политический режим оккупации. Победитель, США, создал свой механизм государственной власти на оккупированной территории России, сформировал для России свою политическую, культурную, бизнес-элиту, разработал законодательство для России».

«Русские позволили уничтожить прародину Гиперборею. Они позволили уничтожить свою арийскую державу, существовавшую две тысячи лет».

А еще в статье написано, что русские несли цивилизацию многим народам практически на всех континентах Земли.

Что в Российской империи все этносы «под своим крылом» собирали русские, которые тянули на себе народы Кавказа и Средней Азии – а те после распада СССР устроили «геноцид русских»…

…Еще раз подчеркнем, что это не пародия и не троллинг: это – «научная» статья.

Правда, когда ее читаешь, то сразу же бросается в глаза, что она наспех «склеена» из совершенно разных как по содержанию, так и по стилю кусков: бюрократические пассажи и восхваления президента Владимира Путина сменяются мракобесными вымыслами, слухами и откровенными фейками.

Часть написанного не выдерживает даже простейшего фактчекинга.

Например, Карл Маркс никогда не носил имя Хершел Леви Мордехай – так звали его отца, который еще в 1817 году, за год до рождения сына, принял лютеранство и был крещен под новым именем – Генрих Маркс. Сам же Карл тоже был крещен – в 1824 году.

Но два доктора юридических наук и один генерал ФСБ не заморачиваются достоверностью: они старательно подчеркивают национальность Маркса, заявляя, что «марксизм-ленинизм был европейской экстремистской идеологией захвата власти в России» (скажите кто-нибудь Зюганову, чтобы приготовился к включению в соответствующий список).

Насчет того, что в России мальчик «сызмала воспитывался в духе трепетного отношения к Женщине», то тут у авторов, говорящих о своей приверженности «традиционным ценностям», концы с концами не сходятся совсем: видимо, не читали «Домострой».

Наконец, что касается «многочисленных и крепких» детей в дореволюционной России, то не составляет никакого труда найти статистические данные об ужасающей детской смертности в то время – из-за болезней, недостаточного ухода, нищеты и других причин. Действительно, в России, особенно в крестьянских семьях, было много детей, но далеко не все их них доживали даже до подросткового возраста. Конечно, детская смертность была в прошлом высока во многих странах – не только в России, но, например, в 1901 году коэффициент младенческой смертности в России был 298,8 на 1000 человек, в то время как в Норвегии – 93 на 1000…

Как сказано выше, один из заявленных авторов – депутат Госдумы Игорь Ананских – сразу же от статьи отрекся, заявив, что когда он ее прочитал, у него «волосы зашевелились во всех местах». И что у него должна быть статья в этом журнале про семейные ценности, но она еще не вышла.


Депутат Госдумы Игорь Ананских. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Редакция журнала подтвердила гипотезу, опубликовав на своем сайте официальные извинения в адрес депутата: мол, он был случайно указан среди авторов текста, а его статья выйдет в 10-м номере.

Поверим, что это так, но если изучить сайт журнала повнимательнее, обнаружится один из предыдущих номеров – №7, со статьей практически тех же авторов (Игорь Ананских, Николай Литвинов, Михаил Сальников, Иван Миронов, Илья Харин) под названием «Интервенционистский характер польско-европейской агрессии против России. История и современность».

В этой статье, помимо упоминаний о том, что «после разрушения СССР Украинская Советская Социалистическая республика под руководством уроженца волынского воеводства второй Речи Посполитой, воспитанника УПА Л.М. Кравчука заявила о своем суверенитете» и заявлений о том, что коллективный Запад в Украине «превратил славяно-русское население в объект геноцидной войны и организовал работу биолабораторий по исследованию славянской ДНК», так же как и в первой статье, рассказывается, что «христианство-католицизм Ватикана и христианство православия – диаметрально противоположные учения».

Что «по мнению специалистов, католицизм Европы – это религия Амона-Сета, богов древнего Египта». Что «католицизм зародился в египетских Фивах, в городе Ау-Сет. Который называется «город Бога разрушения и пустыни». Что центр мирового сатанизма вначале находился в Иерусалиме, а после разрушения по приказу императора Тита храма Яхве-Сета жрецы Амона создали свой виртуальный храм сначала в Тире, потом в Карфагене, а затем перебрались в Рим. Что, заменив римское язычество христианством, жрецы Амона-Сета возродили фиванский храм под сенью центральной христианской твердыни. Так возник известный всему миру Ватикан». И так далее и тому подобное.

От этой статьи депутат Ананских не отрекался – видимо, потому, что ее никто не заметил, как и предыдущие его публикации в этом же журнале.

Впрочем, выскажем простейшую гипотезу: указанный журнал – типичное издание, где оказывают типичные услуги: вписывают в число авторов ВИП-персонажей, которые нуждаются в научных публикациях, для престижа или для последующей защиты разных диссертаций.

Те, вполне возможно, якобы «свои» публикации даже не считают нужным читать. И обращают на них внимание, только когда начинается скандал – как с указанной статьей про «зверолюдей», «рептилоидов» и демократию как причину орального секса.

P.S. А Дугину стоит обидеться – почти все идеи содрали из его «философских» трудов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«России я не нужен. Это она мне нужна. Я никуда не уеду»


Наши страницы в соцсетях

Борис Вишневский