Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№07 от 21 февраля 2013 г.
В поисках «золотой» середины
Рязанки одержали 12 побед в двенадцати матчах
 
В завершающую стадию вступает чемпионат России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «Б», где в нынешнем сезоне выступает ВК «Рязань». Состоялись последние встречи за 5–8-е места во 2-й группе. 
 
Просто великолепно прошли этот игровой отрезок рязанки, добившиеся побед над своими соперницами во всех двенадцати проведенных встречах. И сейчас остается лишь сожалеть о том, что разыгралась наша молодая команда лишь по ходу сезона, в противном случае сейчас бы вела борьбу за куда более высокие позиции.
 
По итогам завершившегося этапа рязанским волейболисткам предстоит бороться за 13–18-е места. Соперницами нашей команды будут: «Луч» (Москва), «Брянск» (Брянск), «Университет-Визит» (Пенза), «Алтай-педакадемия» (Барнаул) и «Хара Морин-2» (Улан-Удэ). 
 
Для определения итоговых мест участницы проведут два тура. Первый пройдет с 1 по 6 марта в Москве, а второй – в середине апреля в Барнауле. При этом ВК «Рязань» имеет все шансы стать победителем утешительного турнира и уже в год дебюта в высшей лиге застолбить за собой местечко в «золотой» середине.
 
Юрий МАТЫЦИН