Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№35 от 19 сентября 2013 г.
Свежие новости
АвтоРЕТРО в Рязани


Рязанский автомобильный клуб в субботу, 14 сентября, провел ежегодную выставку ретроавтомобилей, на которой показали более 50 экспонатов


 
Выставочной площадкой в этот раз стала парковка у ТРЦ «М5-Молл».  Участники оценили более удачное место проведения и саму организацию. Здесь можно было посмотреть как автомобили советской классики: ВАЗ-2101 «Жигули», ГАЗ-М-20, ГАЗ-М-21, ГАЗ-69, ГАЗ-67-Б, так и создания заслуженных зарубежных производителей: BMW и Ford.
 
Участник выставки Виталий КАСЬЯН в Рязань приехал на своем BMW-321 1949 года выпуска. Этот автомобиль он собрал своими руками за 5 лет. Из первозданных материалов и запчастей в автомобиле сохранился лишь кузов. «Основные агрегаты, из которых я собрал машину, взяты от ГАЗ-24, есть запчасти от «Оки», КамАЗа и «ГАЗели», – рассказал Касьян. Реставрацию он закончил в 1997 году и с тех пор на своем BMW ездит и на выставки, и на отдых. «У этой машины своя история: из Германии ее привезли в Донецк, потом она оказалась в Грузии, потом в Москве, где я купил ее», – поделился участник.
 
Победителем на этой выставке и обладателем приза в 20 тысяч рублей стал житель Рязани Роман и его черно-белый BMW 1949 года.
 
Галина САМОЛЕТОВА