Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№35 от 19 сентября 2013 г.
Сделаем город чище!
Экологический Рязанский Альянс организует «Большую уборку»


 
У всех рязанцев есть несколько способов добровольно сделать наш город чуть лучше:
 
1. Организации, волонтерские отряды ВУЗов, любые дружные компании и т.п. могут принять участие в конкурсе на проведение лучшей уборки и получить 30 тысяч рублей.
 
2. Вы можете провести уборку любого места, которое вам нравится (например, двора своего дома или соседний парк). Экологический рязанский альянс поможет вам: мы выдадим перчатки, мешки и организуем вывоз мусора. 
 
3. Если вы хотите принять участие в уборке, но не знаете где, то можете присоединиться к добровольцам на любой из этих точек:
 
– Дубки (дубовая роща около села Коростово);
– Луковский лес;
– Ласковские озера;
– озеро Орешек (за перешейком).
 
Мы будем расширять этот список и дополнять его информацией о времени сбора, телефонах координаторов и т.д.
 
Расскажите, где вы хотите провести уборку: позвоните нам по телефону 513-400 или приходите в кабинет №7 в МКЦ с 23 по 27 сентября с 18.00 до 20.00. Это поможет нам сформировать план по вывозу мусора.
 
– Получите у нас мешки для мусора, перчатки и таблички «Здесь чисто». Забрать их можно в кабинете №7 в МКЦ с 23 по 27 сентября с 18.00 до 20.00.
 
– 28 сентября проведите уборку в выбранном месте.
 
– Соберите мешки с мусором в кучу в таком месте, где к ним беспрепятственно сможет подъехать машина.
 
– Установите на месте уборки табличку «Здесь чисто».
 
– Сфотографируйте убранную территорию и себя на фоне собранных мешков, а потом – пришлите нам на адрес info@erarzn.ru. Пусть все увидят, какие вы молодцы, в нашей фотогалерее!
 
– Позвоните нам по телефону 513-400 и расскажите, что ваша уборка прошла удачно. Мы сообщим, когда за мусором приедет машина. Если она сможет подъехать сразу после окончания вашей уборки – по возможности, помогите с погрузкой.
 
28 сентября Экологический рязанский альянс в пятый раз организует «Большую уборку». Этой осенью мы организуем конкурс, в котором сможет принять участие любая волонтерская организация, студенческий добровольческий отряд или просто компания друзей. Победители получат заслуженную денежную награду (30 тысяч рублей за первое место), которую смогут потратить на свою организацию или на реализацию ее проектов.
 
Как получить денежный приз?
 
Для участия в конкурсе необходимо:
 
– Выбрать место уборки.
 
– Позвонить по телефону 513-400 и зарегистрировать свою группу (это необходимо как для проверки результатов, так и для организации вывоза мусора).
 
– Распространить информацию о вашей точке уборки (позвать друзей, рассказать об уборке в социальных сетях, повесить объявление в ВУЗе и т.п.)
 
– С 23 по 27 сентября получить перчатки, мешки для мусора и другой инвентарь в штабе Экологического рязанского альянса (7-й кабинет МКЦ, рядом с кафе «Фонтан»).
 
– Как можно лучше провести уборку.
 
– Прислать отчет об уборке на почту info@erarzn.ru
 
Критерии оценки:
 
В отчете расскажите, сколько участников вам удалось привлечь, опишите убранную территорию и ход акции, а также приложите фотографии до, во время и после уборки.
 
Мы оценим как масштабы акции (количество людей и собранных мешков мусора), так и креативность по привлечению к уборке и ее проведению.
 
Также напишите нам, на что вы планируете потратить приз. Это не влияет на ваши шансы получить его, но нам интересно, на какое хорошее дело вы его хотите пустить.
 
Соб. инф.