Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№23 от 19 июня 2014 г.
Водоем в полном порядке!
Молодые специалисты РНПК очистили пруд в Дашково-Песочне


 
Совет молодых специалистов ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») выступил с инициативной благоустроить один из уголков природы родного города. Совместно с управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани был выбран пруд на улице Новоселов микрорайона Дашково-Песочня.
 
В течение четырех часов ребята очищали рукотворный водоем, который зарос автомобильными шинами и сиденьями, разнообразной пластиковой тарой, обувью и прочим бытовым мусором, включая старый холодильник. Мелкий мусор молодые специалисты РНПК собрали в мешки, крупногабаритный загрузили в кузов грузового автомобиля.
 
Всего в Рязани расположено более 100 различных водоемов. Большинство из них захламлены и нуждаются в расчистке как береговой линии, так и самого водоема.
 
Местные жители, наблюдающие за ребятами, поблагодарили их за такую грязную и тяжелую работу и пообещали поддерживать свой пруд в порядке.
 
Благоустройство пруда в микрорайоне Дашково-Песочня – далеко не первая экологическая акция совета молодых специалистов РНПК в текущем году. Регулярно ребята участвуют в посадке деревьев, уборке и санитарной очистке города, работают на заводских субботниках.
 
Игорь МОСКАЛЕНКО