Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№30 от 18 августа 2022 г.
Награда нашла соавтора
Редакция «Новой» определила победителя читательского конкурса имени Павла Греся


Год назад, 19 августа, мы потеряли одного из самых талантливых авторов рязанской «Новой», яркого журналиста и светлого человека – Павла Греся.

29 лет Павел Гресь работал в печатных и электронных СМИ Киева, Москвы, Рязани. Был не только журналистом-профессионалом, талантливым автором и редактором. Но и очень веселым человеком. Любил жизнь, но и к смерти относился как-то иронично и спокойно. Его не стало на 59-м году жизни.

В память о Павле Ивановиче, который умел из, казалось бы, малозаметного факта или услышанной в разговоре с давним знакомцем житейской мелочи сделать самый интересный материал номера, мы учредили специальную премию. Каждый год мы будем отбирать лучшие письма и заметки, присланные вами – верными читателями нашей газеты. А первым победителем конкурса «Соавторы года» стал рязанец Валерий Грачев (на фото ниже), который рассказал о варварском отношении чиновников к зеленым легким города.

– Я не могу равнодушно смотреть на то, как так называемое благоустройство Рязани превращается в настоящее вредительство. Причем в ответ на протесты и официальные обращения общественников в компетентные органы мы получаем одни отписки, – признался читатель, когда принес свой материал в редакцию рязанской «Новой».

Мы искренне поздравляем Валерия с наградой. Его острый материал с сохранением авторской стилистики: «Благоустройство наоборот».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последний текст Павла Греся: Графин и фейковые отставки

Тексты Павла Ивановича здесь

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Рязанское бюро «Новой газеты»