Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№15 от 18 апреля 2013 г.
«Другого способа не вижу»
Глава села Поляны Рязанского района Надежда ИЗОСИМОВА объявила о готовности начать голодовку


 
Надежда Изосимова является, пожалуй, одной из последних глав муниципальных образований Рязанской области, которые были избраны всенародным голосованием. В данное время стараниями областного правительства в подавляющем большинстве субъектов в уставы поселений внесены изменения, и главы там избираются абсолютно послушными местечковыми «парламентами».
 
Надежда Николаевна была избрана на свой пост 1 марта 2009 года, и с тех пор вела активную борьбу в интересах жителей Полян. Широко известны ее действия за возврат жителям проданной администрацией района по цене двухкомнатной квартиры котельной (тысячи людей в Полянах сидят без горячей воды), за строительство обещанного той же администрацией Рязанского района дома культуры, по борьбе с коррупцией в районном ЖКХ, когда через сомнительные фирмы «осваивались» миллионы рублей.
 
Надежда Изосимова считала, что раз ее избрали жители Полян, она должна до конца защищать их интересы. Однако на 22 апреля назначено заседание местного совета послушных депутатов, которые, как заранее было объявлено, собираются своим решением отстранить ее от должности. Ждать несколько месяцев до новых выборов власти не желают и форсируют события.
 
Надежда Николаевна объявила, что в случае отстранения ее от должности она готова объявить голодовку, которую будет держать до момента восстановления справедливости. Другого способа в сложившихся обстоятельствах она просто не видит.
 
Знающие Изосимову люди утверждают, что если голодовка будет объявлена, держать ее она будет до самого конца.
 
Материалы по теме:
 
 
 
 
Роман СИВЦОВ