Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№06 от 13 февраля 2014 г.
Двойное лидерство
Они одновременно удивили болельщиков


 
От души порадовали своих поклонников последними успехами сразу две рязанские команды: мужская баскетбольная и женская волейбольная, которые заняли лидирующие позиции в своих турнирных подразделениях.
 
Просто выше всяких похвал провел последние матчи Супрерлиги баскетбольный клуб «Рязань», одержавший несколько красивых побед, в том числе и над теневым лидером турнира. Ранее бытовало мнение, что «зубры» как-то неуверенно чувствуют себя в очных встречах именно с вышестоящими соседями по турнирной таблице, но поединок с мощным «Уралом» наглядно продемонстрировал, что это не соответствует действительности. Хозяева большую часть игрового времени доминировали на площадке и, в конце концов, уложили екатеринбуржцев на лопатки – 87:78. У хозяев вновь солировал явно пришедшийся ко двору Виктор Зварыкин, набравший 21 очко.
 
Следующей жертвой «зубров» пал «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды, и, что удивительно, результат оказался аналогичен предыдущему матчу – 87:78. Этот успех и позволил рязанцам возглавить таблицу Суперлиги.
 
Играми в Новомосковске завершили свои выступления на предварительном этапе первенства России волейболистки из клуба «Рязань». Уже в первом матче тура одержав уверенную победу (3:1) над своим ближайшим преследователем челябинской командой «Автодор-Метар-Челябинка», подопечные Андрея Оглы тем самым застолбили за собой первое место во 2-й группе. Теперь им предстоит выступление уже в финальной стадии, где борьбу за две путевки на повышение поведут шесть сильнейших команд Высшей лиги «Б».  
 
Юрий МАТЫЦИН