Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№16 от 12 мая 2022 г.
Погром в «Пятерочке» под носом у полиции
Сын мэра Скопина разнес полки в магазине напротив областного УМВД

6 мая телеграм-канал «Рязанский комментатор» опубликовал фото задержания молодого человека, устроившего дебош в продуктовом магазине: «Местные пишут, что это сын главы Скопина Олега Асеева».

Как стало известно «Новой» из собственного источника, инцидент произошел неделей раньше, 29 апреля. Причем не в Скопине, а в Рязани – в «Пятерочке» на улице Введенской, аккурат напротив областного УМВД.


 

Полки с товаром разнес 26-летний Александр Олегович Асеев, сын главы администрации третьего по величине райцентра Рязанской области. Отпрыск мэра служит на зоне – в исправительной колонии общего режима № 3 в поселке Октябрьский Скопинского района.

По информации нашего источника, во время погрома Асеев-младший был в состоянии опьянения… Не алкогольного.


Александр Асеев

В пресс-службе полиции «Новой» личность хулигана подтверждать не стали, но о самом инциденте осведомлены.

– Нанесен имущественный ущерб, проводится проверка. Виновный будет привлечен к ответственности, – заявили в УМВД.

После выходки сына Асеев-старший написал заявление по собственному желанию.

Мэр с большой дороги

В отношении главы администрации Скопина Олега Асеева еще в сентябре 2021 года возбудили уголовное дело, сообщал «МК в Рязани» со ссылкой на собственный источник.

На мэра и ряд неустановленных сотрудников горадминистрации пали подозрения в преступлении по ч. 2 ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение представителем власти, государственным или муниципальным служащим вступившего в законную силу решения суда».

Дело возбудили судебные приставы. Причина – неисполнение решения суда 2016 года. Тогда администрацию обязали привести дорогу на улице 1-я Поташная в нормативное состояние. Однако Асеев и компания с ремонтом не торопились.


Олег Асеев накануне дебоша сына на Z-концерте в ДК Скопина

ДОСЬЕ «НОВОЙ»

Олег Асеев родился в 1968 году в Скопине. Окончил Тульский государственный технический университет. Был депутатом Скопинского горсовета с 2008 года, а с 2013-го возглавил его. Главой администрации Скопина назначен в 2015 году, в 2018-м его полномочия на этом посту продлили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанца привязали к креслу на борту самолета из Читы

Рязанское бюро «Новой газеты»