Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№24 от 7 июля 2022 г.
Виртуальные гонки будущих чемпионов

Рязанские школьники ощутили вкус настоящей скорости и прониклись командным духом

3 июля Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно с командой Lada Sport Rosneft провела турнир по виртуальным гонкам для школьников.

Виртуальные гонки

 

Сначала юные гонщики посетили финальные заезды III этапа чемпионата и первенства России по картингу в различных классах. В соревнованиях на трассе автоспортивного комплекса в д. Секиотово Рязанского района приняли участие более ста сильнейших гонщиков России от Москвы до Владивостока.

Дети пообщались с пилотами команды Lada Sport Rosneft, которые рассказали, что должен знать и уметь профессиональный гонщик, и даже взяли у них автографы. Спортсмены продемонстрировали возможности нового отечественного болида – Lada Vesta Sport. После яркого тест-драйва ребята попробовали свои силы в симрейсинге, сразившись в гонках за рулем автомобильного симулятора.

Симулякр

Таким образом, каждый желающий смог стать пилотом виртуальной копии гоночного автомобиля.

– Очень сложно управлять машиной на поворотах, – поделился Арсений Гусельников, участник турнира. – Но очень интересно, прямо как в реальной жизни.

По результатам турнира все участники соревнований по симрейсингу получили в подарок радиоуправляемые машины.

Гонки виртуальные

Кстати, в этот день команда Lada Sport Rosneft Junior поднялась на первую ступень пьедестала почета на очередном этапе Чемпионата России по картингу.

Отметим, что гоночная команда Lada Sport Rosneft первой применила в реальных гонках выпускаемый на рязанском нефтезаводе специально разработанный для форсированных двигателей бензин АИ-100. После этого высокооктановое горючее торговой марки Pulsar-100 от «Роснефти» стало официальным топливом национальной серии кольцевых гонок.

Это топливо доступно всем автомобилистам. Оно позволяет наиболее полно раскрыть возможности современных двигателей и существенно повысить эффективность работы моторов быстроходных спорткаров. Бензин Pulsar-100 обладает улучшенными экологическими характеристиками, что делает его не только качественным, но и конкурентоспособным на сегодняшнем рынке высококлассного горючего. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Sleddogs sports по-рязански

 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Виктор НИКАНОРОВ