Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№24 от 7 июля 2022 г.
Перфекционист на расстрельной должности

На заседании правительства Рязанской области был представлен новый вице-губернатор 

На заседании правительства Рязанской области 5 июля был представлен новый вице-губернатор региона Артем Бранов. Уроженец Саратова, он ранее работал начальником управления делами Росстата, руководителем которого был врио губернатора Павел Малков. Ранее занимал различные посты в Саратове, в том числе возглавлял министерство финансов. У нового вице-губернатора два высших образования – он окончил Саратовскую юридическую академию и медицинский университет.

Артем Бранов

К работе Артем Бранов приступит на следующей неделе – он будет координировать работу заместителей председателя правительства, курировать главное управление контроля и противодействия коррупции, вести вопросы профилактики коррупции и иных правонарушений, контроля в сфере закупок. В соцсетях Павел Малков назвал Бранова перфекционистом, поставив ему в заслугу создание сети МФЦ, а также наметил основные направления работы – повышение эффективности государственных и муниципальных предприятий, а также строительство объектов соцсферы и инфраструктуры.

Должность вице-губернатора в рязанской системе органов исполнительной власти не самая счастливая. Оба предшественника г-на Бранова уходили с грандиозными скандалами. Игоря Грекова уличили в скрытой судимости. Михаила Семенов попался на незаконной охоте. В обоих случаях подсуетились представители так называемой местной элиты. Покупка эфиров в видеоблоге Андрея Караулова, равно как и слив информации о браконьерстве столичным силовикам, сделали свое дело.

По сведениям источника в правительстве Рязанской области, также в регион из Росстата приедет еще один человек – Ирина Буданова, которая ранее занимала в ведомстве должность начальника административного управления.

Ирина Буданова

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Отдел политики