Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№31 от 6 августа 2015 г.
«Доминант» назвал лучших
В преддверии профессионального праздника подведены итоги некоммерческого конкурса строительных компаний Рязани


 
В среду, 5 августа, в Малом зале администрации Рязани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VIII некоммерческого конкурса строительных компаний Рязани «Доминант – 2015». В этом году в мероприятии, идея проведения которого принадлежит газете о недвижимости «Дом.Строй», а соорганизаторами являются администрация Рязани, Союз строителей Рязанской области и некоммерческое партнерство «Объединение рязанских строителей», участвовали строительные компании, сдавшие в 2014 году многоквартирные жилые дома.
 
По объяснению организаторов, конкурс проводился в несколько этапов. Сначала силами отдела маркетинга еженедельника «Дом.Строй» была собрана информация. Каждый жилой дом-«конкурсант» был оценён с точки зрения качества благоустройства и озеленения, наличия выделенных парковочных мест, качества оформления фасада и общей эстетики объекта как жилого комплекса. Конкурсная комиссия оценивала планировку квартир, удобство подсобных помещений, организацию работы с банковскими структурами и ипотечными брокерами, ценовую политику и многое другое. Всего таких параметров было больше двадцати. Одним из важных этапов конкурса был опрос председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний для оценки жилых домов с точки зрения удобства эксплуатации.
 
Как рассказал главный редактор еженедельника «Дом.Строй» Денис Абраков, в финал конкурса вышли 14 строительных компаний и 21 жилой дом. Организаторы конкурса отметили небывалую активность участников интернет-голосования на сайте domostroymedia.ru. Но с современными технологиями оказалось не все так просто: сегодняшние строители уверенно держат в руках не только мастерок, но и компьютерную мышь. И Денис Абраков принял верное решение: «В этом году мы решили не вручать приз за победу в интернет-голосовании, так как некоторые компании, мягко говоря, некорректно использовали современные IT-технологии для получения дополнительных голосов за свои объекты». 
 
Кульминационным моментом мероприятия стало чествование победителей и призеров.
 
Дипломом за 3 место награждены ООО «СТРОЙПРОМСЕРВИС» и построенный им дом № 68 на улице Татарской.
 
Диплома за 2 место удостоено ООО «Развитие-Строй» и сданный им дом № 82 на улице Шевченко.
 
1 место в конкурсе заняло ЗАО «Группа компаний «Единство» и дом № 5-а по улице Вокзальной.
 
Обладателем Гран-при некоммерческого конкурса «Доминант – 2015» стала «Северная компания» и возведенный ею дом № 1 корпус 4 по улице Чкалова.
 
Участие в церемонии награждения приняли глава администрации Рязани Олег Булеков, заместитель главы администрации города Владимир Трушкин, исполнительный директор некоммерческого партнёрства «Объединение рязанских строителей» Алексей Торопцев, главный редактор газеты «Дом.Строй» Денис Абраков, председатель Союза строителей Рязанской области Лёма Шаипов.
 
Павел ГРЕСЬ