Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№30 от 5 августа 2021 г.
Синдром ждуна
 До отмашки Любимова поздравить рязанцев с Днем города так никто и не решился

2 августа в Рязани стартовали праздничные мероприятия ко Дню города. Начали, как водится, с молебна, а после на стадионе «Спартак» прошло представление «Рязань – столица ВДВ». 

Напомним, уже больше десяти лет назад день рождения облцентра объединили с днем основания воздушно-десантных войск – решив оба отмечать 2 августа.

Все про это вроде бы знают, кроме… мэра Елены Сорокиной. Днем в понедельник на страницах главы администрации Рязани в соцсетях появилось поздравление с военным праздником. Про «днюху» Рязани – ни звука.

Позже об обоих праздниках жителям региона напомнили со страниц губернатора Николая Любимова. Здесь и про 926-летие Рязани, и про 91-ю годовщину со дня основания ВДВ, и про славное прошлое – все как положено.



Эта запись, видимо, послужила командой: аккурат следом за ней аналогичные поздравления появились на страницах еще ряда высокопоставленных чиновников.

Но Елена Сорокина по-прежнему отмечала лишь День ВДВ. Видимо, копит силы: День города в Рязани собираются праздновать неделю.  
Екатерина СМБАТЯН