Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№24 от 4 июля 2013 г.
Удалые тройки
«Родина» и «Альянс зеленых» выдвинули кандидатов в гордуму Рязани
 
В пятницу, 28 июня, состоялось общее собрание рязанского отделения «Родины». Партия выдвинула кандидатов на выборах в Рязгордуму.
 
Список возглавил депутат областной Думы Сергей САЛЬНИКОВ. Следом за ним – директор школы №47 Ольга ДОНЦОВА. На третьем месте – директор Рязанского филиала Московского психолого-социального института Леонид КАНАЕВ.

 
Также сформированы 20 внутримуниципальных групп и определены кандидаты по всем одномандатным округам.
 
В ближайшее время состоится конференция региональной «Родины».
 
На общем собрании Сергей Сальников заявил о необходимости серьезной ротации политической элиты. Причем не по принципу партийной принадлежности, а по уровню профессионализма и личных моральных качеств. Сальников сообщил, что партия «Родина» намерена выдвинуть своих кандидатов в представительные и исполнительные органы власти на всей территории Рязанской области, где есть в этом необходимость. А наряду с этим и поддержать уважаемых местным населением кандидатов независимо от их партийной принадлежности.
 
Рязанское региональное отделение партии «Альянс Зеленых – Народная партия» определилось со своими кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы. На общем собрании 30 июня партия выдвинула на выборы 8 сентября девять одномандатников и единый список, состоящий из тройки лидеров и 20-ти внутримуниципальных групп.
 
Как и ожидалось, возглавил список председатель Центрального совета партии, российский общественный деятель Олег МИТВОЛЬ. Напомним, федеральный политик не исключил возможности реальной работы в качестве муниципального депутата. 
 
Вторым в списке значится экс-мэр Рязани, член Совета регионального отделения «Альянса Зеленых» Олег ШИШОВ. Он же выдвинут кандидатом-одномандатником по округу №17, от которого он уже дважды избирался депутатом сначала городского Совета III созыва, а затем городской думы I созыва. 

 
На третьей позиции в списке – пока еще неизвестный в политических кругах 42-летний предприниматель, директор ООО «Спецавтоматика», член партии Вадим ДАВЫДКИН. 
 
Олег Шишов на конференции отметил, что в список вошло довольное большое количество молодых людей с юридическим образованием, у которых уже есть опыт работы наблюдателями на выборах различного уровня. Он подчеркнул, что партия готовит серьезную команду наблюдателей и на предстоящие 8 сентября выборы. Но в качестве основной ближайшей задачи Олег Шишов назвал работу по повышению явки избирателей, что, по его мнению, вкупе с наблюдением позволит предотвратить фальсификацию результатов голосования. 
 
На собрании также была утверждена программа регионального отделения «Альянса Зеленых» на городскую выборную кампанию. В числе ее положений – возврат Рязанской городской думе всех контрольных функций: утверждение тарифов, рассмотрение целевых программ, возврат контрольно-счетной палате полномочий по проверке законности проведения муниципальных заказов. 
 
Из-за множества претензий к прозрачности организации общественных слушаний в Рязани по вопросам внесения изменений в Генеральный план и застройки территории, партия предлагает создать наблюдательный совет из представителей общественности, предложения и голосование по которым провести на независимой интернет-площадке. Как стратегическую задачу Олег Шишов определил работу по увеличению финансовой самостоятельности города и справедливости распределения налогов. 
Отдел политики