Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№35 от 3 сентября 2015 г.
Патриоты не на словах, а на деле
 Лидер «Патриотов России» в Рязани: Импортозамещением надо было заниматься много лет назад


Председатель исполкома партии Надежда Корнеева и Геннадий Семигин
 
В это сложно поверить, но это факт: прежде чем разместить билборд политической партии, участвующей в выборах в Рязанскую областную думу, его содержание необходимо согласовать, ни много ни мало, с вице-губернатором Рязанской области Сергеем Филимоновым. А иначе рекламные агентства отказываются работать. Команда такая дана. 
 
Эту тему подняли рязанские журналисты на пресс-конференции лидера политической партии «Патриоты России» Геннадия СЕМИГИНА в конференц-зале отеля «Форум» в среду, 2 сентября.
 
Геннадий Юрьевич, как оказалось, с этой темой знаком, и категорически против, но, по его словам, в первую очередь в данной ситуации должны проявить активность журналисты и общественные активисты. 
 
Но билборды – это не самое главное в сегодняшней жизни как страны, так и Рязанской области. Главное, по словам Геннадия Семигина, подвигнуть власть работать в интересах граждан России.
 
На сегодняшний день партия «Патриоты России» имеет представительство в девяти законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации, где работают 35 депутатов, избранных от партии. Кроме того, в органах местного самоуправления 36 регионов страны работают 317 «патриотов». Активно участвует партия и в региональных выборах в Рязанской области.
 
В ходе визита в Рязанскую область Геннадий Семигин посетил завод металлических конструкций, директор которого Сергей Слепых входит в партийную тройку кандидатов в депутаты Рязанской областной думы.
 
К слову, «Патриоты России» уделяют в своей предвыборной программе большое внимание развитию отечественного производства.
 
«Импортозамещением надо было заниматься много лет назад», –  заявил на пресс-конференции Геннадий Семигин. 
 
Однако, по его мнению, Россия была бы гораздо более подготовленной к сложившейся ситуации, если бы правительство начало поддерживать производство своего продовольствия годами раньше. 
 
При этом Геннадий Семигин считает, что и в настоящее время для реального импортозамещения действенных мер не предпринимается.
 
Павел ГРЕСЬ