№43 от 1 ноября 2012 г.
Свежие новости
«Витязь» в геройской шкуре
Областной Суперкубок выиграл клуб, которого еще три года назад не было даже в числе участников чемпионата

В последнее воскресенье октября в регионе состоялось закрытие летнего футбольного сезона. В заключительном матче за Суперкубок сошлись чемпион Рязанской области последних двух лет ряжский «Спартак» и новоиспеченный обладатель кубка и бронзовый призер чемпионата «Витязь» из Рязанского района.

Практически всё говорило о том, что еще одним значительным трофеем обзаведутся спартаковцы, однако «Витязь» сполна сумел оправдать свое грозное название. В результате непримиримое противостояние вылилось в захватывающий спектакль, где интрига то, казалось, умирала, то возрождалась вновь.

Долгое время преимущество в счете имели футболисты Рязанского района, но за пять минут до конца второго тайма после розыгрыша углового положение выровнял… вратарь «Спартака» Алексей Гриштаков, точно пробивший головой. 1:1. Дополнительное время расстановку сил на поле не изменило, а в серии послематчевых пенальти настоящим героем стал уже голкипер «Витязя» Денис Лещуков, отразивший два удара.

В итоге победу со счетом 4:3 праздновал «Витязь» из Рязанского района, лишь в прошлогоднем сезоне дебютировавший в элите областного футбола.