Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Карабасов формирует команду (03.10.2017)
 Начальником управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани назначен Игорь Ковалев

В понедельник, 2 октября, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов отправил в отставку начальника управления энергетики и жилищно- коммунального хозяйства города Юрия Зиновьева.

В этот же день на совещании оперативных служб администрации города управление представлял новый руководитель – Игорь Ковалев. Во вторник, 3 октября, и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов представил Игоря Ковалева коллективу управления энергетики и ЖКХ.



Выпускник Рязанского сельскохозяйственного института Игорь Ковалев, после первого курса отслужил в армии, потом продолжил обучение в институте, а по его окончании – в Академии народного хозяйства, CCIM Institute (Чикаго). Возглавлял экономическую службу в Сбербанке, работал на заводе металлокерамических приборов, в консалтинговой фирме.
 
С 2006 по 2011 годы работал в должности начальника управления экономического развития администрации Рязани. 

Затем до 13 февраля 2017 года трудился заместителя главы администрации Рязанского района Рязанской области по экономике, финансам и сельскому хозяйству. Во время его работы район неоднократно занимал первое место по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Контракт с опытным управленцем был расторгнут по прихоти главы администрации Рязанского района Рязанской области Натальи Жуневой.

Кстати Игорь Ковалев принимал активное участие в разработке «Стратегией Рязани 2020». Именно разработчики «Стратегии…» совместно с Институтом экономики города, первыми анализировали город с учетом агломерационных процессов. В ходе анализа рязанской агломерации были определены размеры, направления и тренды маятниковой миграции. Тогда стало понятно, что существующая улично-дорожная сеть не сможет обеспечить прогнозируемый транспортный трафик. С этого момента (2010 г.) до сегодняшнего дня прошел не один год, и мы видим текущее положение вещей: оно полностью соответствует сделанным 7 лет назад оценкам.

Кстати, Игорь Ковалев, подтвердил свое назначение «Новой», сообщив, что уже полностью погрузился в работу.

Сегодня завершается 8-дневный цикл подачи отопления в дома и учреждения Рязани. По словам Игоря Ковалева, во всех школах и детских садах отопление есть, из более чем двух тысяч домов осталось дать тепло в 56.

По информации «Новой», задержка подачи отопления в эти дома связана с ситуацией вокруг Городской управляющей жилищной компанией (ГУЖК) Московского района, пребывающей в стадии банкротства.