Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Реальное надувательство (22.08.2017)
 Николай Любимов поручил разобраться в ситуации с фестивалем «Прогулка по облакам»

Во вторник, 22 августа, на заседании правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов дал руководителям региональных министерств ряд поручений.

В частности заместителю председателя регионального правительства Елене Буняшиной глава региона поручил совместно с областной прокуратурой и региональным УМВД разобраться в ситуации, которая сложилась по итогам одного из мероприятий, проходившего в период проведения чемпионата России по воздухоплаванию в Рязани – фестиваля «Прогулка по облакам». 



«Надо дать правовую оценку этому мероприятию, – сказал Николай Любимов. – Люди заплатили деньги, а в результате все превратилось в реальное надувательство. Действительно ли была ошибка организаторов фестиваля или это противоправные действия. Надо разобраться в этом вопросе, чтобы объяснить людям ситуацию. Такие вещи влияют на имидж Рязанской области, оставлять это без внимания нельзя».

Напомним, фестиваль «Прогулка по облакам», масштабно заявленный на 11-13 августа на Ореховом озере Рязани бесславно провалился. В СМИ и социальных сетях начался «разбор полетов».

«Вместо чаемых организаторами многотысячных толп приехало не больше двухсот человек. Могло быть и больше. Но обещанные трансферы из других городов отсутствовали – сами добирайтесь, раз купили билет. А заинтересованным местным крах проекта был виден невооруженным глазом на подходе к месту событий: преодолевать милицейские кордоны и неразбериху в организации – ну его, люди попросту разворачивались и уезжали. Но сильно больше не приехало бы даже при идеальной фестивальной инфраструктуре. Потому что в концертной программе присутствовала лишь одна сколько-нибудь известная группа, а остальные – грубо говоря, непонятно кто», - это небольшой отрывок из специального репортажа Анатолия Обыдёнкина в рязанском выпуске «Новой газеты».