Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань возвращается в 90-е? (Обновляется) (19.01.2017)
На улице Свободы странным образом взорвался автомобиль Светланы Грачевой. 18 января в 15:40 в Рязани произошел взрыв в автомобиле Suzuki Grand Vitara. 



Фото: «Типичная Рязань»

За рулем внедорожника находилась Светлана Грачева – председатель ТСЖ «Авангард». 



Фото: страница Светланы Грачевой в социальной сети «Одноклассники»

Момент взрыва зафиксировал видеорегистратор автомобиля, двигавшегося в противоположном направлении.

Светлана Грачева потеряла ступни ног. Пострадавшую доставили в реанимацию ОКБ. 

По предварительной версии, взрыв произошёл под водительским сиденьем. По словам очевидцев, в днище внедорожника со стороны водителя образовалась дыра.

Представители правоохранительных органов озвучили предварительную причину происшествия — неисправность топливной системы автомобиля.

Версию сотрудников полиции сразу же опровергли в автосалоне «Стимул-авто», являющемся официальным дилером марки Suzuki в Рязани. «Если бы в автомобиле произошел взрыв в топливной системе, машина бы сгорела», - заявили в автосалоне.

В социальных сетях начали усиленно муссировать версию мести. И эта версия имеет право на существования. Поводы были.

ТСЖ «Авангард», которое возглавляет Светлана Грачева – это получивший всероссийскую известность после взрыва бытового газа дом в 1-ом Осеннем переулке Рязани. У Светланы Грачевой был серьезный конфликт с собственником котельной Дмитрием Трифоновым.

Лет пять назад Грачева получила широкую известность из-за разногласий с владельцем строительной компании «СТРОЙПРОМСЕРВИС» Виктором Оводковым. В доме № 49 по улице Маяковского создавалось ТСЖ, и Оводков очень хотел поставить его руководителем своего человека, а жильца встали на сторону независимого кандидата Светланы Грачевой.

А еще у Светланы Грачевой произошел конфликтный развод с мужем, от которого она, якобы получала угрозы.

Если хоть одна из версий окажется верной, то можно смело говорить о том, что Рязань возвращается в 90-е, когда любые спорные вопросы решали исключительно силовыми, противозаконными способами.  


Утром, 19 января, на сайте следственного управления СК РФ по Рязанской области появилось сообщение о том, что в автомобиле Грачевой сработало прикрепленное к днищу, взрывное устройство, снабженное поражающими элементами. Возбуждено уголовное дело.



По информации RZN.info, отделение реанимации охраняется ОМОНом. Посещение Светланы Грачевой запрещено. Близкий родственник Граевой рассказал журналистам, что Светлана находится в тяжелом состоянии, но ступни ног удалось сохранить.