Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Семен Сазонов займется проблемами ЖКХ на федеральном уровне (17.01.2017)
Бывший председатель Рязанской городской Думы вошел в состав межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ, утверждённой председателем Правительства РФ.

Межведомственная рабочая группа по вопросам ЖКХ, была утверждена Дмитрием Медведевым в мае 2015 года. Ее возглавил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Основные задачи группы — рассмотрение и оценка законодательных инициатив в сфере ЖКХ, оценка инвестиционных проектов и результатов их реализации в отрасли, а также анализ практического применения законодательства РФ в данной сфере.

Теперь в ее состав вошел и Семен Сазонов, занимающий пост вице-президента Группы «ОНЭКСИМ».



Напомним, Семен Сазонов дважды избирался депутатом Рязанской городской Думы, являлся руководителем фракции «Единая Россия», главой муниципального образования, председателем Думы. Работал гендиректором Ново-Рязанской ТЭЦ. В 2013 году Сазонов вышел из «Единой России» и выдвинулся на новые выборы от «Гражданской платформы». 

Региональные и городские власти приложили максимум усилий, и под надуманным предлогом отказали в регистрации кандидатом в депутаты.

В результате Рязань лишилась еще одного профессионального управленца.