Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Святослав ГОЛУБЯТНИКОВ: «Со мной до сокращения никто из руководства даже не поговорил» (17.01.2017)
Бывший заместитель начальника Госжилинспекции Рязанской области высказался о своем неожиданном увольнении

Государственную жилищную инспекцию Рязанской области, где работал Святослав Голубятников, объединили с Государственной инспекций по строительному надзору. В новом ведомстве Герою России места не нашлось.



«Новая» поинтересовалась у Святослава Голубятникова о том, как он расценивает свое увольнение и связано ли оно с его планами участвовать в предстоящих в сентябре этого года губернаторских выборах?

«Со мной до сокращения никто из руководства даже не поговорил. Структура Государственной инспекции жилищного и строительного надзора разрабатывалась в атмосфере секретности.

Если бы мне сказали, что я должен уволиться, а иначе мою должность сократят, я бы уволился еще до Нового года. Потому что я знаю, как ужасно тяжело будет работаться моим сослуживцам после сокращения не меня, а именно должности заместителя начальника инспекции,
- сказал Святослав Голубятников. - Если реорганизация связана со мной, обязуюсь не восстанавливаться на работе. Тем более, что в связи с необходимостью вести предвыборную кампанию, я бы сам уволился до 1 апреля 2017 года».

Подробности разговора с Героем России Святославом Голубятниковым – в четверг, 19 января, в рязанском выпуске «Новой газеты».