Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В поселке под Рязанью двум пенсионерам запретили брать воду из колонки (01.08.2016)
«Новая» уже освещала ситуацию, в которую попали вышгородские пенсионеры Татьяна Михайловна Немченко с супругом. Как выяснилось, события продолжают развиваться, над пожилыми людьми издеваются вполне открыто.

В первую очередь, сразу же после выхода номера «Новой» от 21 июля, многодетная пьяная мама Оксана заявилась в рабочее время в амбулаторию, чтобы «учинить разборки» с Татьяной Михайловной. В это время несколько пациентов проходили физиопроцедуры, поэтому Немченко даже не могла сбежать от разъяренной женщины. Но успела позвонить своей приятельнице, которая не отступилась от опальных супругов, Ольге Дешевых. Та приехала, позвонила в полицию, Оксана вместе с детьми, которые присутствовали при очередной маминой истерике, по-тихому удалилась. Полицейский составил протокол и тоже удалился. Зато из своего укрытия вышла заведующая и сделала замечание Татьяне Михайловне на предмет проблем Немченко, которые хорошо бы решать на улице, а не в медицинском учреждении.


Амбулатория, в которой многодетная мама Оксана в рабочее время оскрбляла
и угрожала медицинской сесте Немченко


На следующий день выяснилось, что в спорной опечатанной квартире, в которой до сих пор находятся вещи и документы Татьяны
Немченко, периодически кто-то бывает. Соседи слышат шум и топот, скрип половиц, форточки оказались открытыми. Полоску бумаги с печатью то сдирают, то приклеивают снова. Вместе с судебным приставом пенсионерка вошла в квартиру и обнаружила пропажу важных документов, подтверждающих ее профессиональную квалификацию, пачек с крупами и пледа.


Многострадальная квартирная дверь, которую постоянно вскрывают
с целью воровства


В довершение ко всему пожилым супругам запретили брать воду из уличных водоразборных колонок.

«К какой колонке они ни подойдут – сами же жители поселка их отгоняют: “Мы-то не против, но нам сказали, что нечего вам брать из колонок воду, если вы за нее не платите. Так что уж не надо кликать на нас беду”. Берут воду в доме у нас с мужем. Я не знаю, как это назвать, но все именно так, как я рассказываю. А Татьяна Михайловна уже и говорить не может – у нее давление 75 на 45, кровь носом постоянно идет», - сообщила «Новой» в воскресенье вечером Ольга Дешевых. 

Подробности истории с выселением, постоянным обкрадыванием и унижением вышгородских пенсионеров читайте в следующем номере рязанской «Новой газеты», который появится в продаже в четверг, 4 августа.