Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Дягилеве толпа цыган напала на семью. Полиция приехала только через два часа (24.08.2011)
Во вторник, 23 августа, в поселке Дягилево в Рязани группа цыган избила местных жителей – студента Александра Коврякова и его мать. Инцидент произошел около 10 часов утра.

«Я возвращался домой на автомобиле за забытыми документами, которые мне должна была передать мать недалеко от дома, около перекрестка, – рассказывает Александр Ковряков. – На данном перекрестке, когда я подъезжал, находился мужчина-цыган около 40 лет, перекрывавший дорогу. На звуковой сигнал он не реагировал, с трудом его объехал».

После того как Ковряков забрал документы у матери и попытался развернуться, цыган, находившийся, предположительно, в состоянии наркотического опьянения, все также продолжал стоять посреди перекрестка и мешать проезду. В ответ на предъявленные претензии мужчина открыл переднюю пассажирскую дверь автомобиля и попытался ударить водителя.

«Выпихнул его из машины, а он тут же набросился на мать с кулаками. Я сразу выскочил на защиту матери. Между мной и этим неизвестным мужчиной завязалась драка. В это время к нам подбежала толпа цыган, примерно человек десять, и принялась нас избивать. Благодаря помощи прохожих удалось прекратить избиение. Матерью была вызвана скорая помощь и полиция. Врачи приехали через час, зафиксировали побои и выдали направление в травмпункт. У меня разбиты нос и губы, различные ссадины на лице, шишки на голове. У матери гематомы на лице. У одного из пришедших нам на помощь синяк под глазом», – говорит пострадавший.

Полиция приехала только через два часа, когда все цыгане уже давно скрылись.