Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Экс-начальника ГИБДД по Рязанской области подозревают в гибели пешехода (22.08.2011)
"Новой газете" стало известно о якобы произошедшем в июле текущего года ДТП с участием начальника управления ГИБДД по Рязанской области Василия Задубровского. По информации наших источников, Задубровский, управляя служебным автомобилем "Вольво", совершил наезд на женщину-пешехода.



Инцидент произошел на загородной трассе, недалеко от Рязани. Не исключено, что начальник ГИБДД в тот момент был нетрезв. От полученных травм женщина скончалась. По слухам, происшествие попытались скрыть.

Вскоре после этого Задубровский был уволен в ходе реорганизации силового ведомства в связи с вступления в силу закона "О полиции". Факт происшествия тщательно скрывался, в том числе и от нового начальника УМВД Анатолия Агошкова. Как удалось выяснить "Новой", вскрылось все случайно - в ходе инвентаризации автопарка областного ГИБДД было обнаружено несовпадение инвентаризационных номеров (автомобиль, пострадавший в ДТП, был тайно заменен на другой). После этого были опрошены сотрудники ГИБДД, выезжавшие на место трагедии. Однако официальной служебной проверки по факту произошедшего пока не проводилось.

По другой версии, которой поделились источники "Новой газеты", после увольнения Задубровский отказался пересмотреть свои имущественные права на собственность, аффилированную с обществом "Динамо". После этого информация о ДТП со смертельным исходом и дошла до нового руководства УМВД.

Напомним, Задубровский является родственником экс-начальника УВД по Рязанской области Ивана Перова.