Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заседание правительства отменяется. Губернатор Рязанской области покинул страну (16.04.2024)
Фомин не полетел в Пекин. Но сразу куда-то засобирался

 

Павел Малков в командировке в Китае. Весь день в полёте, а вместе с ним - вице-губернатор Артём Бранов, заместитель по вопросам экономики Юлия Швакова и "другие официальные лица".

Об этом сообщил сайт регионального правительства. Впереди - непростые трудовые будни с джетлагом в 5 часов (перелеты на восток переносятся организмом сложнее, чем на запад), переговорами, приемами.

Одновременно рязанской "Новой" стало известно, что, во-первых, из-за отъезда нескольких членов областного кабмина 16 апреля отменяется еженедельное (по вторникам) его, кабмина, заседание.

Во-вторых, обязанности первого лица временно возложены на его же первого заместителя Анну Рослякову.

А в-третьих, стоило губернатору покинуть Россию, сразу засобирался в отпуск председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин - второе по рангу должностное лицо в системе управления регионом.

И пусть Фомин не едет в Пекин, его умение идти след в след удивляло не одну команду приезжих губернаторов. А их 53-летний спикер Рязоблдумы повидал на своём политическом веку уже три. Ещё в пятницу был на работе, а в понедельник - юрк! - и на отдыхе. (И не только Фомин, но даже его первый зам Шевырёв, который был замечен нашими читателями в Кисловодске).

Датой возвращения губернатора к обязанностям называют пятницу, 19 апреля. В этот день у Павла Малкова запланировано посещение торжественного вечера в областной филармонии по случаю (вот так праздник!) Дня муниципального работника.

Чутко держит нос по ветру и Аркадий Фомин - наверняка тоже запер свой кабинет до пятницы, 19-го.

Наши соцсети

Дзен