Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутаты Касимовской Думы утвердили отчет главы города (14.06.2013)
 Глава муниципального образования – город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Фёдор Провоторов представил отчет о результатах деятельности за два месяца 2012 года.
 
В отчетном периоде было проведено 6 заседаний Касимовской  городской Думы, в рамках которых были приняты такие важные решения, как  «Об утверждении Генерального плана муниципального образования – городской округ город Касимов» и «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования – городской округ город Касимов».  Решением Касимовской городской Думы  от 25 декабря 2012 года утвержден Бюджет муниципального образования – городской округ город Касимов на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 – он сохранил социальную направленность.
В целях осуществления органами местного самоуправления города Касимова полномочий по решению вопросов местного значения создана коллегия при главе муниципального образования, председателе Касимовской городской Думы. В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Касимова создан и функционирует Общественный Совет при главе муниципального образования.
 
В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» глава муниципального образования организует прием граждан, рассмотрение предложений, заявлений, жалоб и иных обращений населения. Наиболее актуальными являются вопросы, касающиеся предоставления жилья разным категориям граждан, функционирование жилищно-коммунального хозяйства, строительство и ремонт тротуаров, качество ремонта дорог. 
В рамках взаимодействия с органами государственной власти глава муниципального образования в отчетном периоде принимал активное участие в работе министерств, комиссий, рабочих групп при Правительстве Рязанской области, вел работу по укреплению экономических основ территориального развития, повышению заинтересованности всех органов в развитии экономического потенциала и увеличения доходной части бюджета.
 
Федор Провоторов поблагодарил коллег за работу и отметил, что за отчетный период  Касимовской городской Думе совместно с исполнительным органом местного самоуправления, при взаимодействии с Правительством Рязанской области удалось начать работу над решением целого ряда острых проблем  муниципального образования. Он также подчеркнул, что эффективность работы депутатов и городской Думы жители города Касимова оценивают по тому, насколько улучшается качество их повседневной жизни и выразил надежду на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество.